Патенты автора ЛЮЛОФС Клас Якоб (NL)

Изобретение относится к области беспроводной передачи мощности, в частности к индуктивной передаче мощности. Предложен передатчик мощности для индуктивной передачи мощности на приемник мощности, причем передатчик мощности содержит резонансный контур, содержащий катушку передатчика для генерирования сигнала передачи мощности. Также предусмотрен дискретизатор (511), который дискретизирует ток через катушку передатчика или напряжение на катушке передатчика. Приемник (509) сообщений принимает сообщения, модулированные нагрузкой на сигнал передачи мощности на основании выборок. Возбудитель (203) генерирует сигнал возбуждения для резонансного контура, и цепь (505) регулировки резонанса уменьшает резонансную частоту резонансного контура путем замедления изменения состояния для резонансного компонента резонансного контура в течение дробного интервала времени циклов сигнала возбуждения. Контроллер (513) времени выборки управляет временами выборки в ответ на по меньшей мере одно из времен начала и времен окончания дробных интервалов времени и, в частности, может устанавливать времена выборки, чтобы они находились в дробных интервалах времени. Также предложены способ работы передатчика мощности и система беспроводной передачи мощности. Технический результат – улучшение передачи мощности, повышение производительности, увеличение гибкости передачи мощности, облегчение реализации передачи мощности, улучшение связи и уменьшение ошибок связи между передатчиком и приемником мощности. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к области электротехники. Система беспроводной передачи мощности включает в себя приемник мощности и передатчик мощности, предоставляющий мощность к нему с использованием индуктивного сигнала мощности. Передатчик мощности содержит переменный резонансный контур (201), имеющий переменную резонансную частоту и генерирующий индуктивный сигнал мощности. Возбудитель (203) генерирует сигнал возбуждения, и приемник нагрузочной модуляции (303) демодулирует нагрузочную модуляцию индуктивного сигнала мощности. Адаптер (305) адаптирует рабочую частоту и резонансную частоту для осуществления сходимости и, в частности, выполнен с возможностью управления рабочей частотой и резонансной частотой так, чтобы они были по существу одинаковыми. Адаптация рабочей частоты и резонансной частоты дополнительно осуществляется в ответ на меру качества демодуляции. Технический результат заключается в улучшении связи, в частности в снижении интермодуляционных искажений. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к области электротехники. Технический результат заключается в улучшении производительности и/или функционирования системы беспроводной передачи мощности. Система беспроводной передачи мощности включает в себя передатчик (201) мощности, выполненный с возможностью обеспечения передачи мощности к приемнику (205) мощности посредством сигнала передачи мощности. Приемник (205) мощности содержит первый контроллер (709) режима для передачи запроса выхода из режима ожидания к передатчику (201) мощности путем изменения нагрузки индуктора (209) связи передатчика (201) мощности. Передатчик (201) мощности содержит контроллер (405) режима, который управляет передатчиком (201) мощности, чтобы работать в режиме ожидания, в котором обнаруживается присутствие приемника (205) мощности, но сигнал передачи мощности не генерируется. Кроме того, он содержит детектор (403) для обнаружения изменения импеданса индуктора (209) связи. Контроллер (405) режима выполнен с возможностью инициировать переход из режима ожидания в режим передачи мощности в ответ на обнаружение детектором (403) изменения импеданса. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 23 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – обеспечение надежной связи при увеличенном расстоянии между катушками приемника электроэнергии и передатчика электроэнергии. Передатчик (101) электроэнергии обеспечивает передачу электроэнергии приемнику (105) электроэнергии с использованием беспроводной индукционной передачи электроэнергии. Передатчик (101) электроэнергии содержит индуктор (103), генерирующий индуцированный сигнал несущей, когда подается сигнал напряжения возбуждения. Измерительный блок (311) осуществляет измерения тока и напряжения индуктора (103). Измерения осуществляются с временным сдвигом относительно опорного сигнала, синхронизированного с сигналом напряжения возбуждения. Адаптер (313) может изменять временной сдвиг для определения оптимального сдвига тактирования измерений, приводящего к максимальной глубине демодуляции для глубины модуляции, которая отражает меру разности для измерений при разных нагрузках модуляции индуцированного сигнала несущей. Затем демодулятор (309) демодулирует модуляцию нагрузки индуцированного сигнала несущей, получаемого из первых измерений с первым сдвигом, который установлен равным оптимальному сдвигу тактирования измерений. В некоторых сценариях возможно изменение и тактирования, и длительности измерений. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 32 ил.

Изобретение относится к области электротехники. Технический результат заключается в улучшении характеристик беспроводной передачи мощности. Система беспроводной передачи мощности включает в себя приемник мощности и передатчик мощности, передающий мощность посредством сигнала индуктивной мощности. Передатчик мощности содержит резонансный контур (201), содержащий емкостное сопротивление (503) и индуктивное сопротивление (501). Блок (203) возбуждения генерирует для резонансного контура сигнал возбуждения. Контур (505) модификации частоты управляет резонансной частотой резонансного контура (201) путем замедления изменения состояния по меньшей мере одного из емкостного сопротивления (503) и индуктивного сопротивления (501) в течение частичного временного интервала по меньшей мере некоторых циклов сигнала возбуждения. Контур (505) модификации частоты выполнен с возможностью выравнивания по меньшей мере одного из времени начала и времени окончания частичного временного интервала с переходами синхронизирующего сигнала. В передатчике мощности блок (203) возбуждения также генерирует синхронизирующий сигнал, обладающий синхронизированными с сигналом возбуждения переходами. Под замедлением может подразумеваться препятствование протеканию тока между емкостным и индуктивным сопротивлениями (503, 501). 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 21 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – повышение надежности передачи мощности и понижение чувствительности к изменению нагрузки. Устройство (501) передачи мощности передает мощность в устройство (505) приема мощности с использованием сигнала беспроводной индуктивной передачи мощности между индукторами устройств. В устройстве (501) передачи мощности источник (601) питания предоставляет сигнал источника питания, который может иметь изменения уровня. Генератор (603) сигналов питания генерирует возбуждающий сигнал из сигнала источника питания посредством преобразователя (605) частоты, который увеличивает частоту возбуждающего сигнала относительно сигнала источника питания. Ограничитель (607) ограничивает мощность возбуждающего сигнала, подаваемого в индуктор (503), так что она ниже порогового значения, с повторяющимися временными интервалами. Синхронизатор (611) синхронизирует повторяющиеся временные интервалы с сигналом источника питания. В устройстве (505) приема мощности соединитель (1001) нагрузки развязывает силовую нагрузку (1003) от индуктора (507) в течение повторяющихся временных интервалов, и синхронизатор (1005) синхронизирует повторяющиеся временные интервалы приемного устройства с сигналом питания. Модули (609, 1007) связи обмениваются данными в течение повторяющихся временных интервалов. 4 н. и 26 з.п. ф-лы, 41 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – повышение надежности работы, уменьшение чувствительности к изменениям нагрузки, улучшение связи и/или улучшение рабочих характеристик. Передатчик (101) энергии выполнен с возможностью передачи энергии на приемник (105) энергии посредством беспроводного индуктивного сигнала передачи энергии, передаваемого с передающей катушки (103) на приемник (105) энергии. Первый блок (305) связи передает сообщение на приемник (105) энергии по первой линии связи. Второй блок (307) связи принимает данные от приемника (105) энергии по отдельной второй линии связи, имеющей большую дальность. Приемник (105) энергии содержит третий блок (405) связи, который принимает первое сообщение. Генератор (407) ответа генерирует ответное сообщение на упомянутое сообщение, причем ответное сообщение является сообщением управления энергией, и четвертый блок (409) связи передает ответное сообщение передатчику (103) энергии по второй линии связи. Передатчик (103) энергии определяет ожидаемое ответное сообщение на упомянутое сообщение, и контроллер (303) энергии управляет уровнем энергии сигнала передачи энергии в зависимости от того, принимается ли сообщение по второй линии связи, соответствующее ожидаемому ответному сообщению. 6 н. и 15 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к светодиодной системе освещения, содержащей схему источника питания и один или более модулей LED. Схема источника питания оборудуется терминалами (K1, K2) ввода для связи с источником напряжения питания и первым и вторым терминалами (K3, K4) вывода и схемой (I, II) возбуждения, соединенной между терминалами ввода и первым и вторым терминалами вывода для генерирования тока LED. Схема (I, II) возбуждения содержит схему (II) управления возбуждением, оборудованную терминалом (K7) ввода для увеличения или уменьшения тока LED в зависимости от наличия сигнала на терминале ввода схемы управления возбуждением. Один или более модулей LED содержат первый и второй терминалы (K5, K6) ввода для связи с соответственно первым и вторым терминалами вывода схемы источника питания, последовательную компоновку (LS) LED-нагрузки и блок (R1) восприятия тока, подсоединенный между терминалами ввода, схему управления модулем для генерирования сигнала управления током на терминале вывода схемы управления модулем и подсоединенную к блоку восприятия тока и к генератору (R3, R4, R5, Z1) опорного сигнала для генерирования опорного сигнала, представляющего желаемую величину тока LED, причем сигнал управления током имеет первое значение в случае, если желаемое значение тока LED ниже, чем измеренное значение тока LED, и второе значения в случае, если желаемое значение тока LED выше, чем измеренное значение тока LED, и схему (D1; Sg, DC, C1, C2) подсоединения, подсоединенную во время работы между терминалом вывода схемы управления модулем и терминалом ввода схемы управления возбуждением для передачи первого значения сигнала управления током к терминалу ввода схемы управления возбуждением и для блокировки второго значения, и причем сигнал на терминале ввода схемы управления возбуждением имеет значение по умолчанию, когда все сигналы управления током имеют свое второе значение. Технический результат- упрощение светодидной системы освещения. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к средствам фотоплетизмографии. Устройство содержит источник света для испускания световых импульсов в ткань живого существа, светочувствительный датчик, блок фильтра для фильтрации сигнала датчика, который содержит переключаемый синфазный низкочастотный фильтр для формирования синфазного сигнала фильтра и переключаемый несинфазный низкочастотный фильтр для формирования несинфазного сигнала фильтра, блок управления источником света и блоком фильтра таким образом, что синфазный фильтр включен только в течение второго периода времени, когда источник света включен, и таким образом, что несинфазный фильтр включен во время первого и третьего периодов времени, когда источник света выключен, причем первый и третий периоды времени обеспечивают локально увеличенную частоту дискретизации около второго периода времени таким образом, что несинфазный сигнал фильтра интерполирует сигнал помехи от окружающего света и шума синфазного сигнала фильтра, блок вычитания несинфазного сигнала фильтра из синфазного сигнала. Способ контроля обеспечивается устройством. Использование изобретений позволяет расширить арсенал средств контроля для измерения частоты сердечных сокращений. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Небулайзер содержит насадку, разъемно соединенную с корпусом. Насадка содержит распылительное средство, воздушный канал и датчик расхода. Распыленная жидкость выбрасывается в воздушный канал, который заканчивается мундштуком, через который пользователь производит вдох и выдох. Вдох и выдох создают поток в воздушном канале, который обнаруживается датчиком расхода. Распылительное средство работает с управлением от средства управления, содержащегося в корпусе. Группа изобретений позволяет облегчить быструю и удовлетворительную очистку небулайзера. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх