Патенты автора ДЖОНС Стивен Д. (US)

Изобретение относится к способу борьбы с микроорганизмами в водной или влагосодержащей системе, где способ включает обработку водной или влагосодержащей системы эффективным количеством соединения 2,2-дибром-2-циано-N-(3-гидроксипропил)ацетамида, 2,2-дибромомалонамида или их смесью. При этом подавляемые микроорганизмы являются сессильными микроорганизмами, выбранными из вида рода Legionella, и водная или влагосодержащая система имеет pH 6 или более. Микроорганизмом является вид Legionella, который репродуцирован внутри живой амебы. Технический результат - способ борьбы с биопленкой в водной или влагосодержащей среде путем обработки системы галогенированным биоцидом. 7 з.п. ф-лы, 2 ил., 2 табл., 5 пр.

Изобретение относится к способу борьбы с микроорганизмами в водной системе. Способ включает обработку водной системы эффективным количеством соединения формулы I, где водная система имеет величину pH 6,9 или выше. В формуле I X представляет собой галоген; R и R1 представляют собой, соответственно, гидроксиалкил и цианорадикал (-C≡N), или R и R1 представляют собой, соответственно, водород и амидорадикал формулы . Способ позволяет эффективно бороться с микроорганизмами в водных системах с повышенными значениями pH. 7 з.п. ф-лы, 7 ил., 6 табл., 9 пр.

Изобретение относится к способу борьбы с микроорганизмами в водной системе. Предлагаемый способ включает обработку водной системы эффективным количеством соединения формулы I, причем водная система содержит восстановитель в количестве по меньшей мере 10 ч/млн. В формуле (I) Х представляет собой галоген; R и R1, соответственно, представляют собой водород и амидорадикал формулы Способ позволяет эффективно бороться с микроорганизмами в водных системах в дезактивирующих условиях, создаваемых присутствием восстановителя. Изобретение относится также к применению соединения формулы (I) для борьбы с микробами в водной системе, содержащей восстановитель. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 табл., 5 пр.

 


Наверх