Патенты автора СИМИДЗУ Кацунори (JP)

Изобретение относится к пневматической шине. Пневматическая шина включает в себя гермослой и соединительную резину. Каучуковая композиция для гермослоя включает от 25 до 75 частей по массе углеродной сажи с удельной площадью поверхности по адсорбции азота от 25 до 95 м2/г, от 1 до 13 частей по массе смолы и от 0,1 до 1,8 части по массе оксида цинка на 100 частей по массе диенового каучука, содержащего от 50 до 100 частей по массе галогенированного бутилкаучука. Динамический модуль накопления упругой деформации при -45°C каучуковой композиции составляет не более 600 МПа. Отношение HST/HSIL твердости каучука HST каучуковой композиции для соединительной резины, образующей соединительную резину, к твердости каучука HSIL каучуковой композиции для гермослоя составляет от 1,15 до 1,25. Технический результат – улучшенная устойчивость рулевого управления и сопротивление распространению трещин в условиях низких температур по сравнению со стандартной пневматической шиной. 1 з. п. ф-лы, 1 ил., 3 табл.

Изобретение относится к каучуковой композиции для шины. Каучуковая композиция для шины состоит из 100 мас.ч. каучука диенового типа (A), от 30 до 100 мас.ч. углеродной сажи и/или светлого наполнителя (B), от 0,3 до 30 мас.ч. поперечно сшиваемого олигомера или полимера (C), который фазово нерастворим в каучуке диенового типа (A), и от 0,1 до 12 мас.ч. пространственно поперечно сшитых мелкодисперсных частиц (D) со средним диаметром частицы от 1 до 200 мкм. Изобретение позволяет получить нешипованную шину с превосходными характеристиками на льду и износостойкостью. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 1 ил., 3 табл.

Группа изобретений относится к каучуковой композиции и пневматической шине с областью протектора, сформированной с использованием данной каучуковой композиции. Каучуковая композиция содержит диеновый каучук, газовую сажу и светлый наполнитель, а также маточную смесь, приготовленную посредством предварительного смешивания недиенового каучука и органической перекиси. При этом общее содержание газовой сажи и светлого наполнителя составляет от 20 до 70 весовых частей на 100 весовых частей диенового каучука, а содержание недиенового каучука в маточной смеси составляет от 3 до 30 весовых частей на 100 весовых частей диенового каучука. Изготавливаемая с использованием данной композиции шина сохраняет износостойкость и демонстрирует отличные показатели силы трения на льду. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 табл.

 


Наверх