Патенты автора СТЕЙНЕР Митчелл С. (US)

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для лечения субъекта, страдающего HER2-положительным раком молочной железы. Для этого субъекту вводят селективный модулятор андрогенного рецептора (SARM). Изобретение обеспечивает лечение HER2-положительного рака молочной железы у субъекта. 4 з.п. ф-лы, 14 ил., 4 табл., 17 пр.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к онкологии, и касается лечения андроген-рецептор-положительного рака молочной железы. Для этого вводят эффективное количество селективного модулятора андрогенного рецептора (SARM). Это обеспечивает эффективное лечение рака молочной железы, в том числе таких его форм как метастатический, рефрактерный, AR-положительный, за счет AR-опосредованной тканевой избирательной активности этих соединений. 10 н. и 22 з.п. ф-лы, 17 пр., 16 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, и может быть использовано для лечения распространенного рака предстательной железы у субъекта мужского пола. Для этого вводят терапевтически эффективное количество соединения формулы IV или его изомера, фармацевтически приемлемой соли, фармацевтического продукта, полиморфа, гидрата или любой их комбинации: Способ обеспечивает эффективное лечение, подавление, снижение частоты возникновения, ослабление тяжести или ингибирование распространенного рака предстательной железы, а также паллиативное лечение распространенного рака предстательной железы. 1 н. и 11 з.п. ф-лы, 21 табл., 20 пр., 23 ил.

 


Наверх