Патенты автора КРАЕГЕЛОХ Стефан (DE)

Изобретение относится к средствам формирования сигнала водяного знака. Технический результат заключается в оптимальном сбалансировании возможности вычисления сигнала водяного знака и отсутствия его воздействия на слух. Формирователь сигнала водяного знака, вырабатывающий сигнал водяного знака, несущий данные водяного знака для скрытого встраивания в аудиосигнал при сведении сигнала водяного знака и аудиосигнала. В схему питателя сигнала водяного знака включены психоакустический процессор, определяющий порог маскирования аудиосигнала, и модулятор, генерирующий сигнал водяного знака на основе суперпозиции формирующих отсчеты функций, взаимно отстоящих на величину временного отсчета дискретно-временного представления данных водяного знака, из которых каждая функция, формирующая отсчет, имеет амплитуду, взвешенную с помощью соответствующего отсчета дискретно-временного представления, умноженного на соответствующий амплитудный вес в зависимости от порога маскирования, при этом величина временного отсчета короче временного интервала, на котором определены функции формирования отсчетов; а индивидуальный амплитудный вес зависит от отсчетов дискретно-временного представления, граничащих с данным отсчетом. 6 н. и 6 з.п. ф-лы, 39 ил.

Изобретение относится к средствам генерации, кодирования и декодирования водяного знака. Технический результат заключается в обеспечении надежной синхронизации при передаче водяного знака. Генератор водяного знака, вырабатывающий сигнал электронного водяного знака на основе данных двоичного сообщения, включающий в свою конструкцию расширитель информации, расширяющий информационную единицу до множества значений время-частотной области с формированием представления информации о расширении. Генератор водяного знака, также включающий в свою конструкцию модулятор синхронности, выполняющий мультипликативное совмещение представления информации о расширении с последовательностью синхронизации для формирования совокупного представления информации и синхронизации. Генератор водяного знака, наряду с этим включающий в себя питатель сигнала водяного знака, вырабатывающий сигнал водяного знака на основе совокупного представления информации и синхронизации. Кроме того, описаны декодер водяного знака, способы и компьютерные программы. 6 н. и 13 з.п. ф-лы, 41 ил.

Изобретение относится к перемещению объекта по поверхности. Данное транспортирование заключается в том, что при определении положения объекта на поверхности могут быть задействованы непосредственно транспортные механизмы, перемещающие данный объект по поверхности, что дает сокращение числа холостых транспортных перемещений, поскольку управление выполняется непосредственно по результатам наблюдения за перемещением и сравнения их с заданной траекторией движения. В описываемых реализациях применяются сжатый воздух, магнетизм и/или изгибные волны. Обеспечивается повышение эффективности перемещения объекта по поверхности. 7 н. и 11 з.п. ф-лы, 38 ил.

Изобретение относится к перемещению объекта по поверхности. Данное транспортирование заключается в том, что при определении положения объекта на поверхности могут быть задействованы непосредственно транспортные механизмы, перемещающие данный объект по поверхности, что дает сокращение числа холостых транспортных перемещений, поскольку управление выполняется непосредственно по результатам наблюдения за перемещением и сравнения их с заданной траекторией движения. В описываемых реализациях применяются сжатый воздух, магнетизм и/или изгибные волны. Обеспечивается повышение эффективности генерации перемещения объекта по поверхности. 3 н. и 3 з.п. ф-лы, 38 ил.

Изобретение относится к средствам передачи данных двоичного сообщения. Технический результат заключается в оптимизации формирования данных двоичного сообщения в зависимости от сигнала, маркированного водяным знаком, которое позволило бы увеличить объем данных двоичного сообщения, получаемых с сигналом с водяным знаком. Декодер водяного знака, в схему которого введены блок формирования время-частотного представления, блок памяти, детектор синхронизации и экстрактор водяного знака. Блок формирования время-частотного представления создает представление сигнала с водяным знаком в частотной области для множества временных блоков. Блок памяти сохраняет представление сигнала с водяным знаком в частотной области для множества временных блоков. Детектор синхронизации идентифицирует временной блок совмещения на основе частотного представления сигнала с водяным знаком в множестве временных блоков. Экстрактор водяного знака извлекает данные двоичного сообщения из хранящихся в памяти частотных представлений сигнала с водяным знаком во временных блоках, предшествующих идентифицированному временному блоку совмещения, с учетом удаленности от идентифицированного временного блока совмещения. 5 н. и 7 з.п. ф-лы, 39 ил.

Изобретение относится к перемещению объекта по поверхности. Данное транспортирование заключается в том, что при определении положения объекта на поверхности могут быть задействованы непосредственно транспортные механизмы, перемещающие данный объект по поверхности, что дает сокращение числа холостых транспортных перемещений, поскольку управление выполняется непосредственно по результатам наблюдения за перемещением и сравнения их с заданной траекторией движения. В описываемых реализациях применяются сжатый воздух, магнетизм и/или изгибные волны. Обеспечивается повышение эффективности генерации перемещения объекта по поверхности. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 38 ил.

Данное изобретение относится к перемещению объекта по поверхности, например, игровой фигуры по игровому полю. Движитель объекта по поверхности, включающий: генератор изгибной волны для возбуждения волн изгиба в плоскости рабочей поверхности; устройство позиционирования объекта на поверхности и орган управления генератором изгибной волны таким образом, чтобы объект приближался к заданной позиции на поверхности на пиках волн изгиба, где орган управления предназначен для управления генератором изгибной волны, управляемым на основе правил управления синтезом волнового поля и исходя из результирующей составляющей смещения, проходящей по касательной к поверхности, поверхностных точек поверхности на пиках поверхностных волн, генерируемых генератором изгибной волны в поверхности таким образом, чтобы объект приближался по поверхности к заданной позиции на поверхности. Основная идея изобретения состоит в том, что при определении положения объекта на поверхности могут быть задействованы непосредственно транспортные механизмы, перемещающие данный объект по поверхности, что дает сокращение числа холостых транспортных перемещений, поскольку управление выполняется непосредственно по результатам наблюдения за перемещением и сравнения их с заданной траекторией движения. 6 н. и 3 з.п. ф-лы, 26 ил.

 


Наверх