Патенты автора ФИШ Дэвид Эндрю (NL)

Использование: для создания устройства на основе электроактивного полимера. Сущность изобретения заключается в том, что актуаторное устройство содержит решетку с активной матрицей, содержащую множество рядов и столбцов актуаторов на основе электроактивного полимера, набор линий данных и набор адресных линий, соответствующее коммутирующее устройство, ассоциированное с каждым актуатором на основе электроактивного полимера, при этом коммутирующее устройство содержит вход, который соединен с соответствующей линией данных, затвор, который соединен с соответствующей адресной линией, и выход, который соединен с первым выводом ассоциированного актуатора на основе электроактивного полимера, при этом второй вывод каждого актуатора на основе электроактивного полимера соединен с линией управления; и драйвер для подачи сигналов возбуждения, которые содержат по меньшей мере первый и второй уровни возбуждения для приложения на линии данных и третий и четвертый уровни возбуждения для приложения на линию управления. Технический результат: обеспечение возможности использования относительно низковольтных коммутирующих приборов для приведения в действие относительно высоковольтных актуаторов на основе электроактивного полимера. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к устройствам актуаторов, которые используют электроактивные полимеры. Предусмотрена активная матричная решетка актуаторов с электроактивным полимером, причем каждый актуатор с электроактивным полимером имеет переключающий узел. Переключающий узел содержит первую схему (90), подключенную к первому выводу актуатора с электроактивным полимером, для избирательного приведения первого вывода актуатора с электроактивным полимером в состояние заземления или его подсоединения к разомкнутой цепи. Вторая схема (92) подключена ко второму выводу актуатора с электроактивным полимером для избирательного приведения второго вывода актуатора с электроактивным полимером в состояние заземления или его подсоединения к разомкнутой цепи. Кроме того, повышающий элемент (50) постоянно подключен между возбуждающим напряжением и первым выводом актуатора с электроактивным полимером. Посредством управления обоими выводами актуатора с электроактивным полимером можно уменьшить статическое потребление мощности, по меньшей мере когда не сохраняется напряжение на актуаторе с электроактивным полимером. Технический результат - обеспечение схемы адресации с активной матрицей, которая позволяет использовать переключающие устройства с относительно низким напряжением для активации актуаторов с электроактивным полимером относительно высоким напряжением. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение предназначено для мониторинга множества дискретных сигналов флуоресценции, в частности для секвенирования ДНК посредством использования нуклеотидов с флуоресцентной меткой. Детектор (118) содержит множество пикселей (130) для отдельного детектирования упомянутых сигналов флуоресценции из множества источников (104) флуоресцентных сигналов, при этом каждый пиксель (130) содержит предварительно определенное число из, по меньшей мере, двух элементов (D1, Dn) детектирования для детектирования принимаемого флуоресцентного сигнала и для формирования сигналов детектирования, а также схему (140) преобразования сигналов для приема упомянутых сигналов детектирования из упомянутых, по меньшей мере, двух элементов (D1, Dn) детектирования и для формирования пиксельного выходного сигнала, указывающего, какой из упомянутых, по меньшей мере, двух элементов (D1, Dn) детектирования сформировал самый сильный сигнал детектирования. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх