Патенты автора ШМИД Хайко (DE)

Группа изобретений относится к соединительному устройству 10 для соединения щетки 14 стеклоочистителя с рычагом 12 щетки стеклоочистителя для стеклоочистителя транспортного средства, щетке стеклоочистителя и ее рычагу. Присоединительный элемент 18 содержит выполненную для фиксации присоединительного элемента 18 на рычаге 12 щетки стеклоочистителя верхнюю часть 20, на которой с возможностью поворота вокруг оси поворота укреплена нижняя часть 22, выполненная для крепления основной части 24 щетки 14 стеклоочистителя. Ползун 34 охватывает рычаг 12 щетки стеклоочистителя в концевой области 16. Ползун 34 выполнен с возможностью перемещения вдоль рычага 12 щетки стеклоочистителя из позиции монтажа в фиксирующую присоединительный элемент 18 рабочую позицию. Соединительное устройство 10 содержит по меньшей мере один стопорный элемент 42, который при повороте нижней части 22 вокруг оси поворота в пределах первой величины предотвращает перемещение ползуна 34 в позицию монтажа, при этом стопорный элемент 42 допускает перемещение ползуна 34 в позицию монтажа в случае поворота нижней части 22 в пределах второй величины, которая больше первой величины. Обеспечивается улучшение фиксации щетки стеклоочистителя на рычаге. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 13 ил.

Группа изобретений относится к узлу рычага (12) стеклоочистителя с рычагом стеклоочистителя, используемым в стеклоочистителе ветрового стекла транспортного средства, и щетке стеклоочистителя с таким узлом. Узел содержит присоединяемый элемент (20), имеющий по меньшей мере одну линию (22). Присоединяемый элемент (20) может быть соединен с соединительным элементом (16), выполненным с возможностью удержания щетки (14) стеклоочистителя, а также соединения щетки (14) стеклоочистителя с рычагом (12) стеклоочистителя. Посредством соединения по меньшей мере одна соответствующая линия (24) соединяемого элемента (16) может быть присоединена по меньшей мере к одной линии (22) присоединяемого элемента (20). Соединительный элемент (16) может быть установлен на присоединяемый элемент (20) в направлении (88) установки, которое совпадает по меньшей мере по существу с продольным направлением рычага (12) стеклоочистителя. Присоединяемый элемент (20) расположен на рычаге (12) стеклоочистителя с возможностью перемещения в продольном направлении рычага (12) стеклоочистителя. Обеспечивается упрощение соединения щетки стеклоочистителя с рычагом стеклоочистителя. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к соединительному устройству, предназначенному для соединения щетки (14) стеклоочистителя с рычагом (12) стеклоочистителя, используемым в стеклоочистителе транспортного средства, и способу соединения щетки с рычагом стеклоочистителя. Переходник (26), выполненный с возможностью удержания щетки (14) стеклоочистителя, может быть установлен на рычаг (12) стеклоочистителя в установочном направлении (78), проходящем перпендикулярно к очищаемой поверхности, ограничиваемой щеткой (14) стеклоочистителя при ее рабочем перемещении. Соединительное устройство содержит фиксирующий элемент, выполненный в виде скользящей защелки (22), расположенной на рычаге (12) стеклоочистителя. Скользящая защелка (22), имеющая U-образное поперечное сечение, служит для неподвижного удержания переходника (26) на рычаге (12) стеклоочистителя, причем указанная скользящая защелка может быть смещена вдоль рычага (12) стеклоочистителя из установочного положения в рабочее положение, фиксирующее переходник (26). Скользящая защелка (22) имеет спинку (58) и две лапки (54), а на лапках (54) скользящей защелки (22) расположен по меньшей мере один выступ (56), охватывающий рычаг (12) стеклоочистителя на нижней стороне. Обеспечивается простое и функционально надежное соединение щетки с рычагом стеклоочистителя. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх