Патенты автора КРИШНАМУРТХИ Сандип Х. (US)

Изобретение относится к сетям беспроводной связи. Технический результат состоит в устранении потерь ортогональности при передачах поднесущих. Для этого предусмотрено: прием субкадра в устройстве беспроводной связи, причем субкадр содержит размерность по времени и размерность по частоте и размерность по частоте имеет поднесущие с центральной частотой, субкадр содержит множество частотно-временных блоков ресурсов, первый поднабор блоков ресурсов выделяется для передачи опорных символов позиционирования, и второй поднабор блоков ресурсов выделяется не для передачи опорного сигнала позиционирования, первый поднабор блоков ресурсов располагается ближе всего к центральной частоте, а второй поднабор блоков ресурсов располагается дальше от центральной частоты, чем первый набор блоков ресурсов, субкадр содержит множество опорных символов позиционирования, мультиплексированных в первый поднабор блоков ресурсов; устройство беспроводной связи демультиплексирует опорные символы позиционирования, мультиплексированные на первом поднаборе блоков ресурсов. 4 з.п. ф-лы, 14 ил., 1 табл.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для совместно существующих радиомодулей. Способ для совместного существования множества радиомодулей относится к пользовательскому оборудованию, которое принимает (515) последовательность субкадров в приемопередатчике первой мобильной станции из обслуживающей базовой станции, измеряет (520) состояние канала в субкадрах в одном и том же кадре, чтобы получать измерения состояния канала, определяет (530) интерференционную картину с максимумами и минимумами на основе измерений состояния канала и передает (550) в обслуживающую базовую станцию сообщение, которое включает в себя индикатор, связанный с интерференционной картиной с максимумами и минимумами. Технический результат - улучшение совместного существования радиомодулей. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 табл., 7 ил.

Изобретение относится к сетям беспроводной связи. Технический результат состоит в устранении потерь ортогональности при передачах поднесущих. Для этого базовая станция передает опорный сигнал позиционирования (PRS) устройствам беспроводной связи по нисходящему каналу в системе беспроводной связи, кодируя PRS в первом наборе ресурсов передачи, кодируя другую информацию во втором наборе ресурсов передачи, мультиплексируя два набора ресурсов в субкадр так, что первый набор ресурсов мультиплексируется, по меньшей мере, в участок первого набора символов, мультиплексированных с ортогональным частотным разделением (OFDM), основываясь на идентификаторе, связанном с базовой станцией, и второй набор ресурсов мультиплексируется во второй набор символов OFDM. После приема субкадра устройство беспроводной связи определяет, какой набор ресурсов передачи содержит PRS, основываясь на идентификаторе, связанном с базовой станцией, которая передала субкадр, и обрабатывает набор ресурсов, содержащих PRS, чтобы оценить временную информацию, например, время прихода. 10 з.п. ф-лы, 14 ил., 1 табл.

 


Наверх