Патенты автора ЯНГ Тай-Хер (CN)

Изобретение относится к энергетике и может быть использовано для передачи тепла. Теплопроводный цилиндр, предназначенный для установки в накопителе тепла, снабжен множеством U-образных трубопроводов и выполнен так, что теплоизоляция находится между концом для впуска текучей среды и концом для выпуска текучей среды каждого из множества U-образных трубопроводов, причем две или более радиально размещенные секции U-образного трубопровода установлены внутри теплопроводного цилиндра, и отделены друг от друга, и имеют внутренние проходы, которые не сообщаются друг с другом внутри теплопроводного цилиндра. Теплоизолирующее устройство образовано из теплоизолирующей структуры и включает тело, которое должно быть помещено между сегментами трубопровода возле первого конца для впуска и выпуска текучей среды каждого из U-образных трубопроводов, которые установлены рядом с аксиальным сердечником столбчатого трубопроводного тела и сегментами трубопровода возле второго конца для впуска и выпуска текучей среды каждого из U-образных трубопроводов, что значительного уменьшит потери тепловой энергии, вызванные теплопроводностью между соседними сегментами трубопровода. 3 н.п. ф-лы, 12 ил.

Данное изобретение относится к электротехнике, в частности к одной или нескольким электродным пластинам. Технический результат - повышение равномерности плотности входного\выходного тока. Для достижения этого одна или несколько электродных пластин установлены с токосъемными контактами на двух или более их сторонах, скреплены со вспомогательным проводником, изготовленным из материала с более высокой проводимостью по сравнению с электродными пластинами; при этом токосъемные контакты установлены на двух или более сторонах вспомогательного проводника для соединения с токосъемными контактами, установленными на двух или более сторонах электродных пластин, и по меньшей мере один из них используется в качестве основного токосъемного контакта для вывода тока к внешней части или для приема входного тока от внешней части; и имеются изоляторы, установленные между вспомогательным проводником и электродными пластинами для образования электродного модуля. 16 з.п. ф-лы, 44 ил.

Данное изобретение относится к энергетической системе, использующей двигатель-генератор или общую сеть с источником переменного тока. Технический результат заключается в повышении энергосбережения системы. Энергетическая система, в частности, имеет характеристики, в соответствии с которыми ее максимальный выходной ток ограничен электромагнитными эффектами, и/или выходной постоянный ток или почти постоянный ток установлен ниже максимального выходного тока, для питания нагрузки и зарядки аккумуляторной батареи, или совместного питания нагрузки вместе с аккумуляторной батареей; когда установленный двигатель-генератор используется в качестве источника питания, в процессе своей работы, двигатель работает с лучшим значением удельного расхода топлива при торможении, и/или диапазоном частоты вращения и вращающим моментом для лучшего энергосбережения. 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх