Патенты автора ЧЖУ Цянь (CN)

Изобретение относится к области передачи данных. Технический результат изобретения заключается в возможности групповой передачи данных в зоне охвата сетей LTE. Способ включает в себя этапы, на которых принимают групповой адрес, генерируемый шлюзом услуги многоадресной мультимедийной широковещательной передачи; инкапсулируют групповой адрес и список областей в сообщение запроса инициирования сеанса услуги многоадресной мультимедийной широковещательной передачи; передают сообщение запроса инициирования сеанса услуги многоадресной мультимедийной широковещательной передачи данных в объект координации многосотовой/многоадресной передачи (МСЕ), с тем, чтобы МСЕ нашел соответствующую базовую станцию в соответствии со списком областей и передал сообщение запроса инициирования сеанса услуги многоадресной мультимедийной широковещательной передачи данных в соответствующую базовую станцию, а базовая станция получила возможность присоединиться к групповому адресу, тем самым реализуя управление групповой областью. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к средствам для обработки речевого сигнала. Технический результат заключается в повышении качества речевого сигнала. Прием кодированного речевого сигнала, передаваемого пользовательским оборудованием, причем кодированный речевой сигнал содержит первый подпоток, второй подпоток и третий подпоток, и к первому подпотоку присоединен сегмент контроля циклическим избыточным кодом (CRC). Выполнение обработки по декодированию первого подпотока, второго подпотока и третьего подпотока путем применения декодирующего алгоритма, причем декодирующий алгоритм, основанный на вспомогательном решении по CRC, приспособлен для выполнения обработки по декодированию первого подпотока. Передачу результатов декодирования первого подпотока, второго подпотока и третьего подпотока в контроллер базовых станций, причем результат декодирования первого подпотока включает в себя декодированный битовый поток и результат CRC. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к средствам обработки речевых сигналов. Технический результат заключается в повышении качества декодированного сигнала. Принимают кодированный речевой сигнал, отправленный пользовательским оборудованием, причем кодированный речевой сигнал включает в себя первый подпоток, второй подпоток и третий подпоток, и к первому подпотоку прикреплен контроль циклическим избыточным кодом (CRC). Выполняют декодирующую обработку над первым подпотоком, вторым подпотоком и третьим подпотоком путем применения алгоритма декодирования, причем алгоритм декодирования, который основывается на вспомогательном решении CRC, применяется для выполнения декодирующей обработки над первым подпотоком. Отправляют результаты декодирования первого подпотока, второго подпотока и третьего подпотока в контроллер базовой станции, причем результат декодирования первого подпотока включает в себя декодированный поток битов и результат CRC. Повышается производительность декодирования первого подпотока, и удовлетворяются высокие требования пользователей к качеству речи. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 27 ил.

 


Наверх