Патенты автора ДЕ ГРАФФ Гербранд Кристиан (NL)

Способ приготовления напитка, включающий этап нагревания напитка в чашке посредством впрыскивания пара в напиток через трубку и этап измерения температуры напитка в чашке, причем этап измерения температуры напитка включает в себя этап непрерывной записи звукового сигнала от напитка во время этапа нагревания и этап определения температуры напитка по записанному звуковому сигналу. Устройство для приготовления напитка, причем указанное устройство обеспечено датчиком температуры напитка, содержащим по меньшей мере один микрофон, и контроллером, в который загружена компьютерная программа для выполнения способа изобретения. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 8 ил.

Настоящее изобретение относится к кофеварочному устройству (1) и системе (100), содержащей входное отверстие (2) для приема кофейных зерен (4), мельницу (6) для измельчения кофейных зерен, которые поступили в кофеварочное устройство (1) через входное отверстие (2), содержащее путь (8) транспортировки молотого кофе для перемещения молотого кофе из мельницы (6) в варочное устройство, варочное устройство (40) для варки кофе на основе доставленного молотого кофе, и вентиляционную систему (10), сообщающуюся по текучей среде с мельницей (6) для обеспечения по меньшей мере одного воздушного потока, содержащего аромат размалывания кофе, в окружающее пространство (3) кофеварочного устройства (1) и предпочтительно в направлении пользователя устройства (1). Вентиляционная система (10) дополнительно содержит по меньшей мере один вентилятор (12) и по меньшей мере один направляющий воздушный поток элемент (14), который по меньшей мере частично обеспечивает путь для протекания воздушного потока от мельницы (6) к вентилятору (12). Изобретение также относится к способу приготовления напитка посредством устройства, как описано выше. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к системе для приготовления кофейных напитков. К системе для приготовления кофейных напитков может быть присоединен картридж для вмещения и подачи множества порций кофейных зерен. Данный картридж включает в себя контейнер, имеющий внешнюю стенку, которая ограничивает внутреннее пространство, и отверстие, расположенное на одном конце контейнера. На данный конец насажен неподвижный, предпочтительно - несъемный колпачковый элемент, который по существу закрывает указанное отверстие. Выходной канал в колпачковом элементе ограничивает выход для кофейных зерен, через который кофейные зерна выходят из внутреннего пространства. Картридж включает в себя средства соединения картриджа с системой для приготовления кофейных напитков. Также в системе предусмотрено устройство дозирования и один размалывающий механизм. Устройство дозирования может включать в себя мерную камеру для вмещения порции кофейных зерен, заполненный полностью объем которой соответствует одной порции приготовляемого кофейного напитка. В связи с этим, качество конечного продукта остается высоким, поскольку воздействию с жидкостью подвергается строго вымеренный объем молотых зерен, позволяя тем самым избежать нестыковку пропорций компонентов напитка. 49 з.п. ф-лы, 46 ил.

Картридж для удерживания и подачи материала кофейных зерен. Картридж включает в себя кожух, содержащий внутренний объем. Кожух имеет выход для выпускания материала кофейных зерен из внутреннего объема и для подачи материала кофейных зерен к внешнему устройству. Картридж дополнительно включает в себя средства перемещения для транспортировки материала кофейных зерен к выходу. Средства перемещения включают в себя подвижную конструкцию для взаимодействия с материалом кофейных зерен. Подвижная конструкция, по меньшей мере, частично присутствует во внутреннем объеме. Средства перемещения дополнительно включают в себя управляемые вручную приводные средства, которые, по меньшей мере, частично предусмотрены снаружи внутреннего объема. 3 н. и 44 з.п. ф-лы, 20 ил.

Предложена система приготовления кофе, включающая в себя картридж упаковки кофейных зерен и устройство варки кофе, содержащее мельницу, причем картридж упаковки кофейных зерен присоединен с возможностью удаления к устройству варки кофе. Картридж упаковки кофейных зерен выполнен с возможностью хранения и подачи кофейных зерен и включает в себя средства транспортировки, выполненные с возможностью обеспечения транспортировки кофейных зерен. Устройство варки кофе содержит двигатель для приведения средств транспортировки первого картриджа упаковки кофейных зерен. Система дополнительно содержит картридж упаковки молотого кофе, предпочтительно имеющий средство транспортировки для обеспечения транспортировки молотого кофе, причем это средство транспортировки также выполнено с возможностью присоединения с возможностью удаления к устройству измельчения кофе. 3 н. и 49 з.п. ф-лы, 48 ил.

Описана система (1) варки кофе, включающая в себя первый картридж упаковки кофейных зерен, второй картридж (3) упаковки кофейных зерен и устройство (4) для варки кофе. После первого заданного числа порций кофе средство (6) транспортировки первого картриджа (3) для транспортировки кофейных зерен первого картриджа к мерной камере (15) системы отключается. Средство (6) транспортировки второго картриджа кофейных зерен не отключается или отключается только после второго заданного числа порций кофе, которое превышает первое заданное число порций кофе. 5 н. и 33 з.п. ф-лы, 38 ил.

Описана система приготовления кофе, включающая в себя картридж упаковки кофейных зерен и устройство варки кофе. Картридж упаковки кофейных зерен включает в себя контейнер, удерживающий кофейные зерна, и средство транспортировки, выполненное с возможностью обеспечения транспортировки кофейных зерен к выходному отверстию картриджа. Кофе-машина содержит мельницу для измельчения кофейных зерен из картриджа и варочное устройство для варки кофе на основании молотого кофе, полученного с помощью мельницы. Система дополнительно предусмотрена с мерной камерой для получения кофейных зерен, которые транспортируются с помощью средства транспортировки в мерную камеру. Во время использования мерная камера будет удерживать заданное количество кофейных зерен. Мерная камера содержит нижнюю часть, которая образует часть мельницы, причем упомянутая нижняя часть расположена в кофе-машине для вращения вокруг оси, проходящей в вертикальном направлении.9 н. и 130 з.п. ф-лы, 25 ил.

 


Наверх