Патенты автора Трубников Денис Владимирович (RU)

Изобретение относится к области биотехнологии и ветеринарной медицины и предназначено для получения микрокапсулированных пробиотических препаратов. Способ повышения эффективности препарата «Энзимспорин» включает микрокапсулирование препарата «Энзимспорин» с использованием в качестве оболочки микрокапсул альгинат натрия, при их получении физико-химическим методом осаждения нерастворителем с применением раствора ацетона в качестве осадителя и 2,2 М раствора кальция хлорида для стабилизации капсул. В качестве осадителя используют 40%-ный раствор ацетона, в состав препарата вводят фермент трипсин кристаллический в количестве 5% от общего количества препарата. Использование изобретения обеспечивает повышение эффективности препарата «Энзимспорин». 1 табл., 1 пр.
Изобретение относится к области биотехнологии и ветеринарной медицины и раскрывает способ микрокапсуляции пробиотика энзимспорина. Способ заключается в том, что энзимспорин диспергируют в суспензию альгината натрия, перемешивают с добавлением 50%-ного ацетона в качестве осадителя и 0,2 М раствора хлорида кальция. Микрокапсулы отфильтровывают и высушивают. Изобретение может быть использовано для получения микрокапсулированных пробиотических препаратов. 1 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложен рекомбинантный штамм Yarrowia lipolytica - продуцент фитазы Obesumbacterium proteus, инкапсулированной в цитоплазме, получаемый путем введения плазмиды pUV3-Op, характеризующейся нуклеотидной последовательностью SEQ ID NO:1, в коллекционный штамм Yarrowia lipolytica PO1f. Изобретение обладает повышенной термостабильностью при кратковременном прогреве при 70°С и может быть использовано для получения кормовых премиксов при указанной температуре для использования в животноводстве. 3 ил., 1 табл., 2 пр.
Изобретение относится к медицине и заключается в способе инкапсуляции интестевита. При осуществлении способа 100 мг интестевита растворяют в 1 мл диоксана, или диметилсульфоксида, или диметилформамида, диспергируют полученную смесь в раствор натрий карбоксиметилцеллюлозы в ацетоне, содержащий 300 мл указанного полимера, в присутствии 0,01 г препарата Е472 с при перемешивании, приливают 1 мл дистиллированной воды, полученную суспензию отфильтровывают и сушат. Технический результат заключается в упрощении и ускорении процесса получения микрокапсул, уменьшении потерь при получении микрокапсул. 3 пр.

 


Наверх