Патенты автора ХЭ Цзин (CN)

Изобретение относится к способу получения 18F-БФА (2-фтор-4-бор-L-фенилаланина), имеющего структуру Способ включает взаимодействие промежуточного соединения I-2 с ионом 18F с получением 18F-замещенного соединения I-2снятие защиты с 18F-замещенного соединения с получением 18F-БФА где R10 и R20 представляют собой ОН или взятые вместе с атомом бора, к которому они присоединены, представляют собой заместитель, гидролизуемый до группы борной кислоты, R3 или R4 независимо представляет собой водород, аминозащитную группу или -NR3R4 представляет собой и R5 представляет собой карбоксилзащитную группу. Также предложены промежуточное соединение I и его применение для получения 18F-БФА. Предложенный способ является простым и эффективным способом получения 18F-БФА, который имеет мягкие условия реакции и высокий выход, а также отвечает клиническим потребностям. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 ил., 7 пр.

Заявленное изобретение относится к медицине, а именно к неврологии, и касается системы нейтронозахватной терапии, предназначенной для удаления амилоидного β-белка. Эта система включает устройство для нейтронозахватной терапии и соединение, которое имеет нуклид с большим поперечным сечением захвата теплового нейтрона и способно специфически связываться с амилоидным β-белком. Устройство нейтронозахватной терапии содержит источник нейтронов, тело, формирующее пучок, и коллиматор. Нейтроны, испускаемые источником нейтронов, проходят через тело, формирующее пучок, и замедляются в пучок нейтронов, с энергией определенного диапазона. Нейтронный пучок облучает соединение, и энергия, генерируемая его реакцией, способна разрушить структуру β-амилоидного белка. Система нейтронозахватной терапии обеспечивает замедление развития симптомов болезни Альцгеймера за счет удаления амилоидного β-белка при минимальном повреждении окружающих тканей. 9 з.п. ф-лы, 5 ил., 3 табл.

Изобретение относится к способу получения полисульфида формулы (I) HS-(CH2)n-O-(CH2)m-O-(CH2)p-[S-S-CH2)n-O-(CH2)m-O-(CH2)p]q-SH, где m представляет целое число в интервале от 1 до 4, n и р являются целыми числами в интервале 1-10, q представляет целое число в интервале 1-60. Способ получения полисульфида заключается в том, что проводят окисление элементарной серой соединения простого бисмеркаптодиэфира формулы (II) HS-(CH2)n-O-(CH2)m-O-(CH2)p-SH в присутствии основания и протонного растворителя. Изобретение позволяет повысить селективность окисления относительно линейных дисульфидов. 10 з.п. ф-лы, 5 пр.

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано для слепого обнаружения, выполняемого домашней базовой станцией (eNodeB).Технический результат - указание состояния сигнализации и уровня без использования широковещательной сигнализации. Устройство для определения уровня синхронизации содержит средство принятия решения, сконфигурированное для определения, выполнено ли заранее заданное условие, средство приема, сконфигурированное для приема первого сигнала в заранее заданных временных интервалах молчания, средство управления, сконфигурированное для управления временной синхронизацией на основе первого сигнала, средство запрета, сконфигурированное для запрета передачи второго сигнала в упомянутых заранее заданных временных интервалах молчания, если средство принятия решения определяет, что упомянутое заранее заданное условие выполнено, при этом второй сигнал соответствует первому сигналу, средство контроля, сконфигурированное для контроля, принимается ли первый сигнал в упомянутых заранее заданных временных интервалах молчания, если средство принятия решения определяет, что упомянутое заранее заданное условие выполнено и средство определения, сконфигурированное для определения первого временного интервала молчания на основе результатов контроля, полученных средством контроля, и заранее заданного правила, при этом первый временной интервал молчания является одним из заранее заданных временных интервалов молчания, в котором средством контроля обнаружен прием первого сигнала, причем в соответствии с упомянутым заранее заданным правилом определяется первый уровень синхронизации, соответствующий временному интервалу молчания принятого первого сигнала, а второй уровень синхронизации, связанный с устройством, определяется в качестве следующего уровня синхронизации, расположенного ниже первого уровня синхронизации. 5 н. и 3 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх