Патенты автора ЯО Чунь Хай (CN)

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах мобильной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности передачи. Для этого базовая станция определяет первый набор ресурсов канала PUCCH для использования первым набором устройств UE для передачи на базовую станцию информации подтверждения для первой группы подкадров DL. Первый набор ресурсов канала PUCCH начинается с первого индекса. Базовая станция определяет второй набор ресурсов канала PUCCH для использования вторым набором устройств UE для передачи на базовую станцию информации подтверждения для второй группы подкадров DL. Второй набор ресурсов канала PUCCH начинается со второго индекса. Устройства UE в первом наборе используют только первый набор ресурсов канала PUCCH. Устройства UE во втором наборе используют первый и второй наборы ресурсов канала PUCCH. Для приема в восходящем направлении информация подтверждения принимается от первых устройств UE с использованием первого набора ресурсов канала PUCCH и от вторых устройств UE с использованием первого и второго наборов ресурсов канала PUCCH. 9 н. и 30 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в упрощении процесса при обратной передаче HARQ. Предлагается способ, включающий осуществление связи с первой сотой с использованием первой конфигурации восходящего и нисходящего направления и со второй сотой - с использованием второй конфигурации восходящего и нисходящего направления, при этом указанная первая сота имеет заранее заданную конфигурацию; обеспечение обратной связи для указанных первой соты и второй соты в указанной второй соте с использованием физического общего восходящего канала и определение размера кодового словаря для указанной обратной связи в зависимости от информации индикатора назначения нисходящего канала, принимаемой в данных о предоставлении ресурсов восходящего канала. 5 н. и 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано для слепого обнаружения, выполняемого домашней базовой станцией (eNodeB).Технический результат - указание состояния сигнализации и уровня без использования широковещательной сигнализации. Устройство для определения уровня синхронизации содержит средство принятия решения, сконфигурированное для определения, выполнено ли заранее заданное условие, средство приема, сконфигурированное для приема первого сигнала в заранее заданных временных интервалах молчания, средство управления, сконфигурированное для управления временной синхронизацией на основе первого сигнала, средство запрета, сконфигурированное для запрета передачи второго сигнала в упомянутых заранее заданных временных интервалах молчания, если средство принятия решения определяет, что упомянутое заранее заданное условие выполнено, при этом второй сигнал соответствует первому сигналу, средство контроля, сконфигурированное для контроля, принимается ли первый сигнал в упомянутых заранее заданных временных интервалах молчания, если средство принятия решения определяет, что упомянутое заранее заданное условие выполнено и средство определения, сконфигурированное для определения первого временного интервала молчания на основе результатов контроля, полученных средством контроля, и заранее заданного правила, при этом первый временной интервал молчания является одним из заранее заданных временных интервалов молчания, в котором средством контроля обнаружен прием первого сигнала, причем в соответствии с упомянутым заранее заданным правилом определяется первый уровень синхронизации, соответствующий временному интервалу молчания принятого первого сигнала, а второй уровень синхронизации, связанный с устройством, определяется в качестве следующего уровня синхронизации, расположенного ниже первого уровня синхронизации. 5 н. и 3 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх