Патенты автора УИВЕР Дрю С. (US)

Изобретение относится к устройству и способу поверки расходомера. Поверочный прибор расходомера содержит расходомерную трубку; вытеснитель, расположенный в расходомерной трубке, имеющий множество уплотнений; линию текучей среды, сообщающуюся по текучей среде с расходомерной трубкой; механизм накачки, сообщающийся по текучей среде с линией текучей среды для создания разности давлений между объемом расходомерной трубки, окружающим вытеснитель, и объемом, ограниченным уплотнениями вытеснителя; и индикатор давления, сообщающийся по текучей среде с линией текучей среды для указания давления текучей среды, содержащейся в объеме, ограниченном уплотнениями вытеснителя. Способ поверки расходомера, включающий в себя: инициирование механизма накачки, соединенного с линией текучей среды, причем указанная линия текучей среды сообщается по текучей среде с расходомерной трубкой поверочного прибора расходомера; и обнаружение разности давления между объемом, ограниченным множеством уплотнений вытеснителя, расположенного в расходомерной трубке, и объемом расходомерной трубки, окружающим вытеснитель, в ответ на действие механизма накачки. Технический результат – повышение точности поверки. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к устройству и способу поверки расходомера, включающего устройство задержки пуска и устройство обнаружения утечки. Отличительной особенностью заявленного решения является то, что перепускной клапан, сообщающийся по текучей среде с впускным отверстием, предназначен для направления потока из впускного отверстия как к стороне вытеснителя, находящейся ниже по потоку, так и вокруг вытеснителя. Технический результат - снижение предпусковой длины гильзы поверочного прибора путем удержания вытеснителя на месте, в то время как клапаны обеспечивают завершение времени цикла. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 16 ил.

Представленное устройство для определения положения вытеснителя в калибровочном устройстве для расходомера, а также способ его использования и система, содержащая данное устройство, относятся к измерительной технике, а именно, к устройствам для калибровки аппаратуры для измерения расхода жидкости. Согласно одному варианту реализации калибровочное устройство для расходомера содержит проточную трубу, вытеснитель и анализатор сигналов. Вытеснитель выполнен с возможностью перемещения в проточном канале проточной трубы. Магнитная мишень расположена на вытеснителе. По меньшей мере один индуктивный преобразователь расположен на проточной трубе и выполнен с возможностью обнаружения магнитной мишени при перемещении вытеснителя в проточной трубе. Анализатор сигналов выполнен с возможностью обнаружения максимального наклона нарастающего и падающего фронтов сигнала, сгенерированного преобразователем, чувствительным к магнитной мишени, перемещающейся мимо преобразователя. Анализатор сигналов дополнительно выполнен с возможностью определения скорости перемещения вытеснителя на основании обнаруженного максимального наклона. Технический результат заключается в повышении точности калибровочного устройства благодаря более точному определению положения вытеснителя. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх