Патенты автора ЙОСИКАНЕ,Кийонобу (JP)

Изобретение относится к электрическому инструменту с пылесборником. Электрический инструмент имеет корпус, находящийся в сцеплении со скольжением с пылесборником. Выступ сцепления, который может сцепляться и расцепляться с задним углубленным участком сцепления, выполненным в направляющем пазу корпуса, выполнен в пылесборнике в положении, в котором пылесборник сцепляется с корпусом и смещается в направлении сцепления с задним углубленным участком сцепления. Передний углубленный участок сцепления выполнен в направляющем пазу и может сцепляться с выступом сцепления в положении скольжения пылесборника спереди положения сцепления. Посредством сцепления выступа сцепления с передним углубленным участком сцепления пылесборник может быть зафиксирован относительно корпуса в положении скольжения. В результате предотвращается выпадение пылесборника из электрического инструмента. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к электрическому инструменту, корпус которого выполнен с установочной частью с возможностью присоединения к нему прикрепляемого устройства, выполненного с установочной поверхностью, предназначенной для размещения указанной установочной части. Инструмент имеет охватываемый вывод, предусмотренный в виде выступа на одном из электрического инструмента и прикрепляемого устройства, присоединенного к электрическому инструменту, и порт подключения, в который может быть вставлен охватываемый вывод, и охватывающий вывод, расположенный внутри порта подключения и выполненный с возможностью электрического соединения с охватываемым выводом на другом из электрического инструмента и прикрепляемого устройства. Другое из электрического инструмента и прикрепляемого устройства, на котором предусмотрен охватывающий вывод, выполнено с соединителем, предусмотренным с охватывающим выводом, и выполненным с возможностью перемещения между положением соединения, в котором охватывающий вывод расположен внутри порта подключения, и положением несоединения, в котором охватывающий вывод отведен из пространства внутри порта подключения, и с поджимающим элементом, который поджимает соединитель по направлению к положению несоединения. Соединитель выполнен с частью в виде заслонки, которая расположена внутри порта подключения для закрытия порта подключения в положении несоединения и отведена из пространства внутри порта подключения в положении соединения. Одно из электрического инструмента и прикрепляемого устройства, на котором предусмотрен охватываемый вывод, выполнено с прижимающей частью, которая входит в контактное взаимодействие с соединителем для перемещения соединителя в положение соединения с преодолением поджимающего усилия, создаваемого поджимающим элементом. В результате обеспечивается надежность подключения прикрепляемого устройства к электрическому инструменту. 2 и 15 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к конструкции пылесборного устройства ручного приводного инстумента. Пылесборное устройство, которое используется в приводном инструменте, включающем рабочий элемент (145, 245), выполненный с возможностью смещения в осевом направлении переднего концевого участка приводного инструмента для съема и/или регулировки угла насадки инструмента, соединенной с передним концевым участком корпуса инструмента, содержит пылесборный элемент с пылесборным стаканом, прикрепленный к переднему концевому участку корпуса инструмента. Пылесборный элемент установлен на указанном участке с возможностью окружения переднего концевого участка вокруг его продольной оси. Пылесборный элемент содержит два отверстия (169), выполненные на участке прикрепления пылесборного элемента к корпусу инструмента, обращенном к рабочему элементу. Отверстия (169) пылесборного элемента выполнены с возможностью приведения в действие пальцем пользователя рабочего элемента (145, 245) напротив друг друга на обеих сторонах осевой центральной линии пылесборного элемента. Технический результат заключается в повышении удобства во время использования приводного инструмента. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх