Патенты автора Серегин Александр Александрович (RU)

Способ относится к медицине, а именно к хирургии, онкологии и урологии. Применяют робот-ассистированный минимально-инвазивный доступ. Вокруг опухоли накладывают превентивные швы из самофиксирующегося шовного материала и закрепляют с применением полимерных клипс. Выполняют энуклеорезекцию опухоли с минимальным отступом от опухоли в пределах не измененной ткани, гемостаз и ушивание чашечно-лоханочной системы производят с применением самофиксирующейся нити на игле 5/8. При этом ушивание паренхимы не производят. Способ позволяет радикально удалить опухоль и предотвратить развитие острой и хронической почечной недостаточности в ранние и отдаленные сроки послеоперационного периода при минимизации повреждения здоровой паренхимы. 1 пр., 4 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно к диагностике простой формы шизофрении. Применение белков серин/треонин-протеинкиназы (DCLK1) в концентрации выше 22,3 нг/мл и рецепторной серин/треонин-протеинкиназы 1 (RIPK1) в концентрации выше 51,5 нг/мл в сыворотке крови в качестве биомаркеров простой шизофрении. Вышеописанное изобретение позволяет использовать выявление биомаркеров для дифференциальной диагностики простой формы шизофрении. 2 табл., 4 пр.
Изобретение относится к медицине, конкретно к психиатрии, и может быть использовано для лабораторной диагностики шизотипического расстройства. Сущность изобретения заключается в определении количества глутамата в сыворотке крови больных эндогенными психозами. При выявлении в сыворотке крови психических больных количества глутамата выше 20,12 нмоль/мл диагностируют шизотипическое расстройство. Применение предлагаемого изобретения обеспечивает повышение точности диагностики шизотипического расстройства, позволяет своевременно и адекватно назначить лечение пациента. 3 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии и дерматовенерологии, и может быть использовано для лечения экзофитных кондилом урогенитального тракта на фоне рубцовой деформации шейки матки. На первом этапе лечения осуществляют пластическую операцию на шейке матки методом этапного расслоения на 5-7 день менструального цикла в сочетании с деструкцией экзофитных кондилом лазерным излучением. Мощность лазерного излучения 6-9 Вт, диаметр пятна 1,5 мм, глубина проникновения в область основания экзофитных кондилом 1-1,5 мм. На втором этапе в послеоперационный период проводят иммуномодулирующую терапию. Способ позволяет повысить эффективность лечения за счет восстановления иммунологического гомеостаза шейки матки путем потенцирования двух воздействий: восстановления архитектоники цервикального канала (за счет операции методом этапного расслоения и деструкции экзофитных кондилом оптимально подобранным режимом лазерного излучения) и иммуномодулирующей терапии. 4 табл., 2 пр.

 


Наверх