Патенты автора ВАН ДЕЙК Эрик Мартинус Хубертус Петрус (NL)

Группа изобретений относится к медицине. Медицинская роботизированная хирургическая система для применения хирургической медицинской процедуры к живому существу содержит медицинское устройство для выполнения хирургической медицинской процедуры, систему крепления для крепления медицинского устройства к стене и/или к потолку помещения, элемент фиксации для жесткого крепления медицинского устройства к базисному устройству, пассивный элемент сопряжения между системой крепления и медицинским устройством. Медицинское устройство выполнено с возможностью выполнения перемещения относительно базисного устройства для применения хирургической медицинской процедуры. Медицинское устройство содержит медицинское роботизированное устройство и/или устройство управления катетером. Система крепления является системой подвешивания для подвешивания медицинского устройства на стене и/или потолке помещения. Элемент сопряжения выполнен с возможностью обеспечения сопряжения при перемещении медицинского устройства относительно системы крепления. Базисное устройство является средством поддержки для поддержки живого существа, и причем элемент фиксации выполнен с возможностью жесткого крепления к средству поддержки. Медицинский способ применения хирургической медицинской процедуры к живому существу посредством использования медицинской роботизированной хирургической системы содержит этапы, на которых прикрепляют медицинское устройство к стене и/или к потолку помещения посредством системы крепления, жестко прикрепляют медицинское устройство к базисному устройству посредством элемента фиксации, тем самым перемещая медицинское устройство относительно крепления посредством использования элемента сопряжения, осуществляют хирургическую медицинскую процедуру посредством медицинского устройства. Изобретение обеспечивает повышение нагрузочной способности средства поддержки, на котором располагается живое существо, при точном выполнении медицинской процедуры. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 2 ил.

Группа изобретений относится к интервенционным средствам для введения в объект. Система содержит элемент введения в объект, блок перемещения элемента введения в объекте, блок генерирования изображения отслеживания элемента введения в объекте, в которой блок генерирования изображения отслеживания содержит источник излучения пучка излучения для прохождения через объект, детектор излучения для обнаружения пучка излучения после прохождения через объект и контроллер для управления блоком генерирования изображения отслеживания, в которой блок перемещения выполнен с возможностью обеспечения параметров перемещения, которые определяют перемещение элемента введения в объекте, для блока генерирования изображения отслеживания и в которой контроллер выполнен с возможностью управления блоком генерирования изображения отслеживания в зависимости от обеспечиваемых параметров перемещения, так что пучок излучения проходит через область объекта, которая включает в себя элемент введения. Контроллер интервенционной системы выполнен с возможностью управления пучком излучения, излучаемым источником излучения блока генерирования изображения отслеживания в зависимости от параметров перемещения, обеспечиваемых блоком перемещения. Интервенционный способ и способ управления блоком генерирования изображения отслеживания осуществляются посредством системы. При этом используются машиночитаемые носители для интервенционного способа и управления блоком генерирования изображения. Использование изобретений позволяет уменьшить дозу облучения при генерировании изображений. 6 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к осветительному устройству, содержащему волновод. Устройство содержит волноводный элемент с первой и второй наружной поверхностями и границей волновода. Источник излучения на светодиодах с опциональным коллимационным оптическим элементом предназначен для ввода излучения в волноводный элемент через границу волновода. Первая наружная поверхность содержит структуры для вывода излучения из волноводного элемента через вторую наружную поверхность. Устройство содержит полость с отражателем для отражения излучения в полости в направлении в сторону от второй наружной поверхности. Технический результат - обеспечение компактного и тонкого осветительного устройства, которое можно подвесить к потолку, и обеспечение освещения с потолка, с помощью излучения света вверх, и освещение конкретной области с помощью излучения света вниз. 14 з.п. ф-лы, 27 ил.

 


Наверх