Патенты автора Сагал Алексей Эдуардович (RU)

Изобретение относится к области металлургии, а именно к разработке состава сплава на основе алюминия для изготовления аэрозольных баллонов. Сплав содержит ингредиенты в следующем соотношении в мас.%: железо 0,21–0,25, кремний 0,08–0,10, магний 0,07–0,27, марганец 0,06–0,24, титан 0,01–0,02, цинк от 0,001 до менее 0,02, медь 0,0001–0,03, алюминий и неизбежные примеси – остальное, при этом общее содержание примесей в сплаве ограничено в интервале 0,06–0,15 мас.%, а отношение содержания марганца к содержанию кремния составляет от 0,6 до 3,0. Обеспечивается получение аэрозольных баллонов, обладающих меньшим весом, при сохранении прочностных характеристик, пластичности и коррозионной стойкости. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 ил., 2 табл., 3 пр.
Группа изобретений относится к области медицины, а именно к гигиене и санитарии, и предназначена для дезинфекции поверхностей, очищения и дезодорации воздуха в помещениях. Дезинфицирующее средство содержит углеводородный пропеллент, этиловый спирт, парфюмерную композицию и бензалкония хлорид. Компоненты используются в заявленных количествах. Указанное дезинфицирующее средство применяют для очистки, дезодорации и дезинфекции воздуха и поверхностей от таких вирусов, как Poliovirus, Adenovirus, Murine Norovirus, а также от таких микроорганизмов, как Staphylococcus aureus, Pseudomonas aeruginosa, Escherichia coli, Enterococcus hirae, Aspergillus brasiliensis (ex. A. niger), Candida albicans, Trichophyton mentagrophytes. Использование группы изобретений обеспечивает эффективную дезинфекцию поверхностей, очистку воздуха и различных поверхностей, при этом средство не оставляет брызги и пятна на предметах мебели и сантехнике и имеет насыщенный цветочный аромат с легким горьковатым оттенком смолы хвойного дерева. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 табл., 4 пр.

Изобретение относится к области косметики, а именно к мягкому крем-мылу в аэрозольной упаковке, и может быть использовано в качестве детского мыла. Описано аэрозольное мыло, содержащее следующие компоненты, мас.%: мыльная основа, полученная омылением стеариновой кислоты триэтаноламином, 2,5-9,0, глицерин 2,0-6,0, Лаурет-23 0,5-3,0, углеводородный пропеллент 5,0-10,0, вода - остальное. Технический результат - обеспечение требуемой пластичности мыла для реализации возможности придания мыльной пене различных форм, повышение безопасности мыла при сохранении его основных функциональных свойств, повышение устойчивости и стабильности пены. 5 з.п. ф-лы, 4 табл., 1 пр., 1 ил.

 


Наверх