Патенты автора ЛИНЬ Джих-Хань (US)

Изобретение относится к вычислению местоположения мобильных устройств. Техническим результатом является повышение точности определения местоположения. Упомянутый технический результат достигается тем, что используются наблюдаемые данные радиомаяков, ассоциированные с запросом, для выбора способа вычисления на основе доступных данных для публичного места и возможностей устройства. Если доступно достаточно данных публичного места на основе ранее верифицированных позиций радиомаяков, вычисление позиции может разрешать информацию этажей и публичного места. Если недостаточно ранее наблюдаемых данных доступно для публичного места, позиция вычисляется с использованием двумерных данных на основе GPS-наблюдений. После выбора модели вычислений, позиция вычисления возвращается в ответ на запрос позиции. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к оценке местоположения. Техническим результатом является определение радиуса погрешности, отражающего обеспечиваемую точность прогнозного (или вычисленного) положения обрабатывающего устройства. Обеспечивается структура данных, включающая в себя радиус погрешности, соотнесенный с масштабируемой географической областью или "плиткой", включающей область, в которой вычисленное положение может быть определено. Структура данных может включать в себя множество первых полей, идентифицирующих масштабируемую географическую область, на основе глобальной проекционной справочной системы, и множество вторых полей, идентифицирующих для каждого из первых полей радиус погрешности положения, связанный с масштабируемой географической областью и уровнем. Для любого вычисления прогнозного положения на основе наблюдений радиомаяка, быстрым поиском соответствующей масштабируемой области, включающей в себя новое прогнозное положение, в структуре данных выдается радиус погрешности для нового прогнозного положения. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к определению семантики для местоположений на основе пользовательских данных, таких как действия пользователя и/или связи пользователя. Технический результат состоит в способности идентифицировать и различать различные контексты, которые применяются для одного и того же местоположения для конкретного пользователя. Для этого пользовательские данные захватываются и анализируются для идентификации ключевых слов, включая местоположения. Данные местоположения, описывающие местоположения, получают и ассоциируют с пользователем и ключевыми словами. Ассоциации представляют пользовательский контекст для местоположений. Ассоциации используются для доставки услуг и/или продуктов пользователю в разное время, например когда пользователь приближается или входит в конкретное местоположение. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх