Патенты автора КОРТЕЛЬЮ Роберт Дж. (US)

Изобретение относится к области техники систем отслеживания. Технический результат заключается в повышении точности системы отслеживания в окружении вне помещений и в присутствии других источников электромагнитного излучения. Система сконфигурирована с возможностью отслеживать отраженное в обратном направлении электромагнитное излучение и ассоциировать отраженное в обратном направлении электромагнитное излучение с множеством отражающих в обратном направлении элементов в пределах области обнаружения, идентифицировать изменения отраженного в обратном направлении электромагнитного излучения и ассоциировать идентифицированные изменения с информацией касательно транспортного средства, оценивать информацию касательно транспортного средства для определения перемещения транспортного средства, размера транспортного средства, формы транспортного средства, положения транспортного средства или их комбинации и управлять автоматизированным устройством на основе оцененной информации касательно транспортного средства для предоставления отображения или вывода, ассоциированного с перемещением транспортного средства или положением транспортного средства либо и с тем, и с другим в пределах области обнаружения. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к области систем отслеживания. Техническим результатом является обеспечение возможности обнаруживать людей в поле зрения системы отслеживания. Система отслеживания может включать в себя излучатель, выполненный с возможностью испускания электромагнитного излучения в зоне, детектор, выполненный с возможностью регистрации электромагнитного излучения, отраженного от людей и/или объектов в зоне, и блок управления, выполненный с возможностью оценивания сигналов от детектора и управления различным автоматизированным оборудованием парка развлечений в результате этого оценивания. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 29 ил.

Система в соответствии с настоящими вариантами осуществления включает в себя наземное устройство управления и беспилотный летательный аппарат, включающий в себя схему связи, выполненную с возможностью передачи сигналов на наземное устройство управления и приема сигналов от него. Система также может включать в себя устройство управления транспортным средством, выполненное с возможностью исполнения плана полета, и по меньшей мере один модуль специальных эффектов. Система также может включать в себя устройство управления модулем специальных эффектов, выполненное с возможностью предписания активации специального эффекта в ответ на сигнал активации от наземного устройства управления. 3 н. и 29 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к системе отслеживания с динамическим отношением «сигнал-шум». Технический результат заключается в повышении надежности системы отслеживания в окружении вне помещений и в присутствии других источников электромагнитного излучения. Такой результат достигается за счет того, что система отслеживания включает в себя излучатель, выполненный с возможностью испускания электромагнитного излучения в области, детектор, выполненный с возможностью обнаружения электромагнитного излучения, отражаемого обратно от транспортных средств в области, и модуль управления, выполненный с возможностью оценки сигналов из детектора, чтобы наблюдать за оборудованием парка развлечений, для определения того, износилось ли или сдвинулось ли оборудование. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к системам отслеживания. Технический результат направлен на расширение арсенала средств того же назначения. Система управления трафиком транспортных средств, включающая излучатель, детектор, схему управления с возможностью связи с излучателем и детектором, при этом схема управления сконфигурирована с возможностью отслеживать отраженное в обратном направлении электромагнитное излучение, автоматизированное устройство, с возможностью связи со схемой управления и предоставления пользователю индикатора, связанного с одним или более транспортным средством в области обнаружения. При этом схема управления сконфигурирована с возможностью предписывать автоматизированному устройству предоставлять конкретные воспринимаемые пользователем индикаторы на основе оцененной информации. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 24 ил.

Группа изобретений относится к средствам обслуживания оборудования парка развлечений. Технический результат заключается в расширении арсенала средств. Динамическая система отслеживания на основе отношения сигнал/шум позволяет регистрировать и отслеживать оборудование парка развлечений в поле обзора системы отслеживания. Система отслеживания может включать в себя эмиттер, выполненный с возможностью испускать электромагнитное излучение внутри области, детектор, выполненный с возможностью регистрировать электромагнитное излучение, обратно отраженное от элементов шоу внутри области, и управляющий модуль, выполненный с возможностью сравнивать сигналы от детектора для определения необходимости регулировки элементов шоу. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к системам отслеживания. Технический результат направлен на расширение арсенала средств системы для отслеживания посетителей парка. Система для отслеживания посетителей парка развлечений содержит множество обратно-отражающих меток, излучающую подсистему, подсистему регистрации, выполненную с возможностью регистрации обратного отражения электромагнитного излучения от множества обратно-отражающих меток с одновременной фильтрацией электромагнитного излучения, которое не является обратно-отраженным, и систему управления, выполненную с возможностью осуществлять контроль за обратным отражением от множества обратно-отражающих меток и коррелировать обратно-отраженное электромагнитное излучение с человеком и автоматизированной машиной парка развлечений в зоне аттракциона для посетителей и отслеживать перемещение человека и машины парка развлечений относительно друг друга в пространстве и времени на основании изменений в обратно-отраженном электромагнитном излучении, зарегистрированном подсистемой регистрации. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 30 ил.

Изобретение относится к аттракционам, основанным на движении и включающим в процессе их использования просмотр изображений. Устройство выполнено с возможностью зацепления с множеством расположенных на расстоянии друг от друга опорных элементов для посетителей, которые выполнены с возможностью перемещения вдоль траектории. При этом устройство состоит из вращающейся карусели, по меньшей мере одной пары куполов, опирающихся на карусель, и узла проецирования изображения, опирающегося на каждый купол. Причем вращающаяся карусель выполнена с возможностью временной и раздельной синхронизации с множеством расположенных на расстоянии друг от друга опорных элементов для посетителей. Каждый купол имеет участок просмотра, который расположен направленным к опорным элементам для посетителей и выполнен с возможностью перемещения, чтобы временно закрывать опорные элементы для посетителей. При этом узел проецирования изображения выполнен с возможностью отображения изображения на участке просмотра. Изобретение также относится к способу увеличения пропускной способности для посетителей, связанному с заявленным устройством. Группа изобретений обеспечивает увеличение пропускной способности аттракциона при одновременном повышении качества просмотра изображений. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх