Патенты автора Ефремов Дмитрий Олегович (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к инфекционным болезням, и может быть использовано для прогнозирования эффективности проведения противовоспалительной терапии глюкокортикостероидными гормонами у пациентов со среднетяжелым течением COVID-19. У пациента со среднетяжелым течением COVID-19, имеющим показания для назначения противовоспалительной терапии глюкокортикостероидными гормонами, непосредственно перед назначением определяют абсолютное число лимфоцитов, тромбоцитов и максимальную температуру тела в течение суток. После чего вычисляют значение прогноза эффективности проведения противовоспалительной терапии глюкокортикостероидными гормонами. Вычисление показателя эффективности Р производят по оригинальной формуле. При значении Р≥0,697 вероятность эффективного применения глюкокортикостероидов определяют как низкую, а при Р<0,697 вероятность эффективного применения глюкокортикостероидов определяют как высокую. Способ позволяет проводить прогностическую оценку эффективности проводимой терапии, своевременно принимать решение о необходимости эскалации проводимой противовоспалительной терапии, тем самым повысить эффективность лечения пациентов. 1 ил., 1 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в качестве передаточного устройства в механических системах с большим ресурсом работы при ударных нагрузках. Технический результат - уменьшение массы и потерь в стали магнитного редуктора, вибрации. Магнитный редуктор содержит корпус (1), подшипниковые щиты (2, 3), магнитопроводы (4, 5), вал быстрого вращения 11, немагнитную втулку (7) ротора быстрого вращения с постоянными магнитами 6, диски (5) статора, вал медленного вращения (12, на котором установлена немагнитная втулка (10) ротора медленного вращения с дисками (9). Диски (8) статора и диски (9) ротора медленного вращения чередуются и имеют чередующиеся ферромагнитные и немагнитные элементы в виде секторов. Подшипники (13, 14) установлены в подшипниковых щитах (2, 3), а подшипники (15, 16) установлены во втулке (17) подшипников, жестко связанной с диском (8) статора.7 ил.

Изобретение относится к электрическим машинам, а конкретно к синхронным двигателям с возбуждением от постоянных магнитов, и может быть использовано в качестве мотора-колеса автомобилей. Технический результат заключается в технологичности конструкции и большой скорости вращения электродвигателя, а также в его надежной работе на подвижном основании. Синхронный электродвигатель содержит корпус (1) и подшипниковые щиты (2,3). На них установлены кольца (4,5) пакета статора. На кольце (4) имеются шесть зубцов (6) с катушками (7). Четыре постоянных магнита (8) установлены на втулке (9) ротора быстрого вращения. Диски (10) статора закреплены на втулке (11) статора. Диски (12) ротора медленного вращения установлены на втулке (13). Вал (14) быстрого вращения опирается на подшипники (16,18), а вал 15 медленного вращения опирается на подшипники (17,19). Подшипники (16,17) установлены в подшипниковых щитах (2,3), а подшипники (18,19) во втулке (20) подшипников, связанной с диском (10) статора. Количества ферромагнитных элементов на диске статора zс и на диске ротора zр связаны равенством zр=zс±2p, а угловые размеры ферромагнитных элементов дисков статора и ротора медленного вращения различны. 13 ил.

 


Наверх