Патенты автора ТЕРЛИЦЦИ Джеффри Дж. (US)

Изобретение относится к электронным соединителям, таким как аудиосоединители и соединители для передачи данных. Техническим результатом является создание улучшенных штекерных соединителей, которые имеюи интуитивную ориентацию вставки и ощущение совместимости и уверенности при вставке и извлечении из своего соответствующего гнездового соединителя. Соединитель с множественной ориентацией вставки, имеющий контактную часть соединителя с первой и второй основными противоположными сторонами, и множество электрических контактов, которое несет на себе контактная часть соединителя. Множество контактов включает в себя первый набор внешних контактов, выполненных на первой основной стороне, и второй набор внешних контактов, выполненных на второй основной стороне. Каждый отдельный контакт в первом множестве контактов электрически соединен в пределах контактной части или тела с соответствующим контактом во втором множестве контактов. Контакты в первом и втором множествах контактов расположены непосредственно напротив друг друга. В некоторых других вариантах осуществления первое множество контактов расположено симметрично второму множеству контактов, и контактная часть соединителя имеет такую форму, чтобы иметь симметрию при повороте на 180 градусов с тем, чтобы его можно было вставить и функционально соединить с соответствующим гнездовым соединителем в любой одной из двух ориентаций вставки. 15 з.п. ф-лы, 100 ил.

Изобретение относится к области промежуточных элементов для соединения электронных устройств, а именно к адаптеру для соединения аксессуара с портативным электронным устройством. Техническим результатом является предоставление совместимости между несовместимыми аксессуарами и устройствами, имеющими как различные разъемы, так и различные протоколы передачи данных. Для этого адаптер включает в себя соединитель, совместимый со штекерной розеткой портативного электронного устройства, и соединитель, совместимый со штекерным соединителем аксессуара, являющиеся несовместимыми между собой. При этом адаптер содержит схему преобразования сигналов, принимаемых от аксессуара, в формат, который может передаваться к и обрабатываться посредством электронного устройства, и для преобразования сигналов, принимаемых от электронного устройства, в формат, который может передаваться к и обрабатываться посредством аксессуара. Кроме того, адаптер содержит схему аутентификации, обеспечивающую два уровня аутентификации. Сначала адаптер осуществляет свою аутентификацию для портативного электронного устройства. Если эта первая аутентификация является успешной, тогда адаптер осуществляет аутентификацию аксессуара для адаптера. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 13 ил., 1 табл.

Изобретение относится к разъемам (соединителям) для соединения двух электронных устройств, в частности к реверсивным разъемам с конфигурируемыми контактами. Техническим результатом является динамическое конфигурирование контактов разъема стороны хоста на основе информации, полученной от подключенного аксессуара. Предложен способ конфигурирования контактов первого разъема, где контакту в разъеме стороны хоста может быть назначена одна из нескольких функций, которая может зависеть от аксессуара, связанного с хост-системой, и сигналов, подаваемых/используемых аксессуаром. Например, когда только аудиоаксессуар соединен с хост-системой, по меньшей мере один из контактов на разъеме стороны хоста может быть сконфигурирован для переноса аудиоданных. Способ включает: обнаружение сопряжения второго разъема с первым разъемом и в ответ на обнаружение посылку команды через один из контактов и ожидание ответа на команду. Если действительный ответ на команду принят, система определяет ориентацию второго разъема, при этом ответ также включает в себя информацию конфигурации для контактов во втором разъеме. Система конфигурирует некоторые из других контактов первого разъема на основе определенной ориентации и конфигурации контактов второго разъема. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 22 ил.

Штекерный соединитель имеет вывод соединителя с первой и второй главными противоположными сторонами и третьей и четвертой противоположными сторонами, протягивающимися между первой и второй главными сторонами, а также множество электрических контактов, переносимых выводом соединителя. Множество контактов включает в себя первый набор внешних контактов, сформированный на первой главной стороне, и второй набор внешних контактов, сформированный на второй главной стороне. Первое множество контактов симметрично разнесено со вторым множеством контактов, а вывод соединителя имеет форму со 180-градусной симметрией, так что он может быть вставлен и функционально соединен с соответствующим розеточным соединителем в любой из двух ориентаций вставки. При этом средства фиксации, сформированные на третьей и четвертой сторонах около дистального конца вывода соединителя, выступают в качестве заземляющих контактов. Технический результат - создание штекерного соединителя с двойной ориентацией, который имеет уменьшенную длину и толщину и пригоден для универсального использования в качестве аудиосоединителя и/или соединителя для данных. 6 н. и 19 з.п. ф-лы, 61 ил.

 


Наверх