Патенты автора Куркин Александр Витальевич (RU)

Изобретение относится к комбинации для лечения или профилактики ВИЧ-опосредованных заболеваний, включающей терапевтически эффективное количество соединения формулы I и, по меньшей мере, одно соединение, выбранное из группы, включающей ингибиторы протеазы ВИЧ, нуклеозидные ингибиторы обратной транскриптазы, ненуклеозидные ингибиторы обратной транскриптазы, антагонисты CCR5 и ингибиторы вирусного проникновения в клетку, а также к способу лечения или профилактики ВИЧ-опосредованных заболеваний. Технический результат: разработана новая комбинации для лечения или профилактики ВИЧ-опосредованных заболеваний, включающая терапевтически эффективное количество соединения формулы I и по меньшей мере одно соединение, выбранное из группы, включающей ингибиторы протеазы ВИЧ, нуклеозидные ингибиторы обратной транскриптазы, ненуклеозидные ингибиторы обратной транскриптазы, антагонисты CCR5 и ингибиторы вирусного проникновения в клетку, которая может быть использована в лечения или профилактики ВИЧ-опосредованных заболеваний. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 68 пр., 1 табл.

Изобретение относится к производным пиримидина, обладающим свойствами ингибирования репликации ВИЧ формулы I, а также фармацевтическим композициям и применению указанных соединений для лечения или профилактики ВИЧ. Технический результат: получены новые соединения формулы I, предназначенные для лечения и профилактики ВИЧ. 9 н. и 17 з.п. ф-лы, 1 табл., 68 пр.

Данное изобретение относится к новым производным 2,3,4,5-тетрагидро-1Н-пиридо[4,3-b]индола, которые можно использовать для модулирования гистаминовых рецепторов у индивидуумов или для лечения нейродегенеративных заболеваний. Указанные производные имеют формулу I где R1 выбирают из алкила, алкила, замещенного алкокси или фенилом и аралкила; R2 выбирают из алкила, С6-С14-арила, необязательно замещенного от 1 до 5 заместителями, выбранными из алкокси и алкила; R3 является алкилом; и R4 является алкилом. Предложены новые соединения, эффективные в качестве модуляторов гистаминовых рецепторов, и фармацевтическая композиция на их основе. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 пр.

 


Наверх