Патенты автора ВАН ГОРКОМ Рамон Паскал (NL)

Изобретение относится к осветительной системе, содержащей светоизлучающие диоды (СИД, LED). Осветительная система (1) содержит множество дискретных светоизлучающих диодных модулей (10), которое нерегулярным образом распределено внутри прозрачного участка (12), содержащего композитный матриал. Каждый светоизлучающий диодный модуль (10) содержит СИД и по меньшей мере первый модульный электрод и второй модульный электрод. Первый модульный электрод имеет электрическое соединение с катодом СИДа и второй модульный электрод имеет электрическое соединение с анодом СИДа. Число дискретных светоизлучающих диодных модулей на единицу объема композитного материала выше порога протекания, и весь объем композитного материала заполняется сетью случайно сформированных электропроводящих каналов, по которым электрическая энергия распространяется от одного модуля (10) к соседнему модулю. Участок множества светоизлучающих диодных модулей (10) формирует цепочку (P1, P2, P3) модулей по меньшей мере с одним модульным электродом каждого из светоизлучающих диодных модулей (10) в цепочке (P1, P2, P3), находящимся в непосредственном физическом контакте с модульным электродом соседнего светоизлучающего диодного модуля (10) в цепочке (P1, P2, P3) так, что, когда напряжение прикладывается к цепочке (P1, P2, P3), ток протекает через каждый светоизлучающий диодный модуль (10) в цепочке (P1, P2, P3), тем самым активизируя СИД каждого светоизлучающего диодного модуля (10) в цепочке (P1, P2, P3). 11 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к сети светильников для автоматической системы освещения. Техническим результатом является повышение энергоэффективности системы освещения. Результат достигается тем, что система освещения содержит по меньшей мере два светильника (1) и по меньшей мере один контроллер, при этом каждый светильник содержит источник (4) света и по меньшей мере два коммуникационных порта (3, 6, 9, 12), в которой коммуникационные порты имеют предопределенную конфигурацию и ориентацию (3, 6, 9, 12), каждый коммуникационный порт (3, 6, 9, 12) выполнен с возможностью коммуникативного подсоединения к коммуникационному порту другого светильника (1) в упомянутой сети в направлении ориентации порта (3, 6, 9, 12), и в которой идентификация неиспользованных портов (3, 6, 9, 12) передается упомянутому по меньшей мере одному контроллеру. Кроме того, изобретение относится к штепсельной вилке (20, 21, 24, 28), выполненной с возможностью быть вставленной в неиспользованные коммуникационные порты (3, 6, 9, 12) в светильнике сети светильников (1), причем упомянутая штепсельная вилка (20, 21, 24, 28) выполнена с возможностью индикации контроллеру (7) в упомянутой сети того, что коммуникационный порт (3, 6, 9, 12) является неиспользованным для связи с другим светильником. Изобретение относится также к способу автоматического включения сети светильников, в котором этот способ включает в себя этапы идентификации неиспользованных коммуникационных портов (3, 6, 9, 12), передачи информации об идентифицированных неиспользованных портах упомянутому по меньшей мере одному контроллеру и управления по меньшей мере одним светильником в функции полученной информации, относящейся к неиспользованным коммуникационным портам. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 4 ил.

Способ управления угловым распределением света светового пучка, испущенного светоизлучающим устройством (102, 200) с первым набором источников света (105, 211), содержащим по меньшей мере один источник света, сконфигурированный для испускания света внутри первого углового диапазона (221, 231, 241), и второй набор источников света (107, 210), содержащий по меньшей мере один источник света, сконфигурированный для испускания света внутри второго углового диапазона (222, 232, 242), в котором первый угловой диапазон отличен от второго углового диапазона. Способ содержит этапы получения (401) от регулятора света (101) настройки (VDS) регулятора света, управления (404) упомянутым первым набором источников света, если упомянутая настройка регулятора света находится внутри первого предопределенного диапазона, на испускание света внутри упомянутого первого углового диапазона; и управления (405) упомянутым вторым набором источников света, если упомянутая настройка регулятора света находится внутри второго предопределенного диапазона, на испускание света внутри упомянутого второго углового диапазона. Технический результат- упрощение регулирования углового распределения света. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к устройствам индуктивной передачи энергии. Технический результат - обеспечение передачи энергии на больших площадях. Заявлено устройство подачи электропитания для обеспечения подачи электрической мощности к устройству приема мощности, причем устройство подачи электропитания содержит две пластины, две структуры электродов, выполненные с возможностью связи с источником питания переменного тока и по меньшей мере одним передатчиком мощности. Каждая структура электродов прикрепляется к одной из упомянутых двух пластин. Передатчик мощности располагается между этими двумя пластинами и содержит электропроводящую катушку и по меньшей мере два электрических контакта, связанных с электропроводящей катушкой. Пластины и передатчик мощности располагаются так, что передатчик мощности может двигаться в направлении, параллельном поверхностям пластин, с электрическими контактами, находящимися в контакте с соответствующими двумя структурами электродов для получения мощности от источника питания переменного тока. 9 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области электронной техники. Электронная система содержит по меньшей мере базовую часть, источник питания и по меньшей мере один электронный модуль, выполненный с возможностью питания от источника питания. Базовая часть снабжена по меньшей мере двумя параллельно проходящими удлиненными направляющими, являющимися электрически проводимыми. По меньшей мере один параметр электронного модуля может изменяться посредством изменения расстояния от электронного модуля до предварительно определенного местоположения на направляющих. Технический результат - облегчение регулирования параметра электронного модуля. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 14 ил.

 


Наверх