Патенты автора ОРТИЗ ДЕ ЗАРАТ Доминик (FR)

Изобретение относится к пищевой и фармацевтической промышленности. Предложенная подслащивающая композиция характеризуется содержанием кристаллического порошкообразного сорбита от 80 до 95% по весу в сухом состоянии, энтальпией, составляющей не более 150 Дж/г, среднеобъемным диаметром от 200 до 350 мкм. Причем удельная площадь поверхности частиц композиции, определенная в соответствии с методом BET, составляет менее 0,6 м2/г, предпочтительно от 0,15 до 0,4 м2/г и еще более предпочтительно от 0,20 до 0,35 м2/г. Также предложены варианты применения указанной композиции в производстве жевательных резинок и таблеток для фармацевтической промышленности и композиция жевательной резинки. Изобретение позволяет получить композицию сорбита с низкой склонностью к комкованию, хорошей гигроскопичностью и оптимальной прессуемостью при формовании таблеток для предохранения оборудования от износа. Полученные с использованием заявленной подслащивающей композиции жевательные резинки характеризуются улучшенной мягкостью. Также удалось снизить расход гуммиосновы и вкусоароматических веществ за счет их более эффективного высвобождения из подсластителя. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 табл., 6 пр.

Настоящее изобретение относится к новой композиции для некариесогенного кондитерского изделия или фармацевтического продукта. Композиция некариесогенной жевательной резинки с улучшенной хрусткостью содержит резиновую основу, ароматизатор и некариесогенный углевод в форме порошка со средним размером частиц от 650 до 750 мкм, а также не содержащее сахара покрытие. Причём некариесогенный углевод представляет собой мальтит. Также предложен способ получения указанной жевательной резинки. Изобретение способствует улучшению консистенции жевательной резинки, а именно ее хрусткости. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 табл., 5 пр.
Изобретение относится к получению жевательных резинок. Способ производства жевательной резинки предусматривает смешивание ингредиентов, экструзию смеси, опудривание порошком для опудривания, стадию прокатки и стадию формования/разрезания. При этом указанный порошок для опудривания содержит порошкообразную композицию агломератов кристаллов. Причем агломераты кристаллов содержат от 50 до 100% полиспирта, получены путем агломерацией кристаллов и имеют от 0,1 до 50% частиц диаметром менее 75 мкм. Изобретение позволяет получить жевательную резинку эффективным и безопасным для производственного персонала способом, снизить содержание минеральных средств в продукте, таких как тальк, а также сохранить и улучшить органолептические свойства продукта. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 10 табл., 3 пр.

 


Наверх