Патенты автора СУГИЯМА,Йосио (JP)

Изобретение относится к ударным инструментам. Инструмент содержит рабочий орган, элемент для передачи силы реакции, первый упругий элемент, который смещает элемент для передачи силы реакции вперед, и второй упругий элемент. Второй упругий элемент, толкаемый посредством элемента для передачи силы реакции и деформируемый со сжатием, демпфирует силу реакции на удар, когда элемент для передачи силы реакции перемещается назад посредством восприятия силы реакции на удар. Когда рабочий орган инструмента прижимается пользователем к заготовке, элемент для передачи силы реакции толкается посредством рабочего органа инструмента, сжимает первый упругий элемент и входит в контакт со вторым упругим элементом в несжимаемое состояние. Когда элемент для передачи силы реакции воспринимает силу реакции на удар в рабочем положении, элемент для передачи силы реакции перемещается назад в осевом направлении рабочего органа инструмента, деформирует со сжатием второй упругий элемент и демпфирует силу реакции на удар. В результате уменьшаются габариты инструмента и обеспечивается его демпфирование. 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

Способ свободного литья включает выведение расплавленного металла из уровня поверхности расплавленного металла в тигле с временным удерживанием формы расплавленного металла посредством поверхностной пленки (F), формируемой на внешней поверхности. При затвердевании удерживаемого расплавленного металла (MS), выводимого вдоль заданного пути прохождения (L1), расплавленному металлу придают требуемую форму путем приложения к нему внешней силы при перемещении внешнего элемента и внутреннего элемента. Обеспечивается упрощение процесса получения литых изделий сложной формы без использования литейной формы. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 пр., 6 ил.

Изобретение относится к ударному инструменту. Инструмент содержит динамический уменьшитель вибрации и механизм вибрации. Механизм вибрации приводится в действие мотором и принудительно приводит в действие динамический уменьшитель вибрации путем приложения во время ударной операции к динамическому уменьшителю вибрации внешнего усилия. Динамический уменьшитель вибрации включает в себя груз, который может линейно перемещаться в аксиальном направлении ударника инструмента, и упругий элемент, который прикладывает сдвигающее усилие к грузу в аксиальном направлении ударника инструмента. Механизм вибрации включает в себя кулачковый вал, который приводится во вращение мотором, эксцентричный кулачок, и два штифта. По меньшей мере один аксиальный конец кулачкового вала поддерживается с возможностью вращения подшипником, который установлен в корпусе подшипника. Штифты приводятся в линейное движение путем вращения эксцентричного кулачка для принудительного привода динамического уменьшителя вибрации. Один из штифтов, прилегающий к эксцентричному кулачку, установлен в корпусе подшипника поперек оси кулачкового вала. В результате облегчается установка механизма уменьшения вибрации в ударном инструменте. 5 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх