Патенты автора АЛЬМАНН Ханс-Юлиус (DE)

Группа изобретений относится к области водоотведения. Торцовая стенка содержит пластинчатый элемент, который, по существу непроницаемо закрывая поперечное сечение лотка, выполнен с возможностью закрепления на первом конце или втором конце лотка, причем концы выполнены неодинаковыми. Пластинчатый элемент выполнен с возможностью закрепления либо первой кромкой вверх на первом конце, либо второй кромкой вверх - на втором конце лотка. Сборочный комплект лотка содержит по меньшей мере один лоток и две вышеописанные торцовые стенки. Обеспечивается возможность закрытия неодинаковых концов лотков одной и той же деталью простым образом. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области канализационных устройств. Дренажный лоток с корпусом лотка и крышкой, причем корпус лотка и крышка по всей протяженности, при рассмотрении в продольном направлении корпуса лотка, имеют первые устройства зацепления на корпусе лотка и вторые устройства зацепления на крышке, которые поперечно продольному направлению с сопротивлением растяжению соединяют друг с другом верхние кромки корпуса лотка по всей его длине. Первые устройства зацепления согласно различным композиционным шаблонам расположены на корпусе лотка таким образом, что с одним корпусом лотка являются используемыми крышки различных типов. Обеспечивается простая конструкция, незначительные издержки на изготовление и хранение на складе, а также высокая прочность устройства. 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к устройствам для отвода воды, в частности к настилам для желобов, смотровых колодцев или тому подобных сооружений. Настил содержит по меньшей мере одну изготовленную из листового металла первую решетку с прорезями и перемычками. Перемычки имеют верхние поверхности и по меньшей мере одну боковую поверхность из отбортованного относительно верхней поверхности листового металла. Предусмотрена, по меньшей мере, вторая решетка, перемычки которой вставлены в прорези первой решетки. Достигается повышение устойчивости конструкции без увеличения толщины материала. 8 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх