Патенты автора ВЕРНЕР Марсель (DE)

Бытовой прибор для обработки белья, содержащий барабан для приема белья, установленный с возможностью вращения вокруг горизонтальной оси (А), и крестовину, расположенную за задней, если смотреть в направлении оси (А), стенкой барабана, соединенную с барабаном и содержащую несколько консольных балок, проходящих в радиальных направлениях, причем между каждой из консольных балок и задней стенкой барабана выполнено расстояние (d) в осевом направлении таким образом, что между консольными балками и задней стенкой образован сплошной, если смотреть в направлении вращения вокруг оси (А), зазор для протекания, причем со стороны консольных балок зазор для протекания ограничен стенкой, содержащей первый участок стенки, ориентированный относительно плоскости (Е), перпендикулярной оси (А), под первым углом (α), составляющим от 20° до 70°. 14 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к смывному устройству (8) для бытового прибора (1), предназначенного для обработки белья, содержащему промывающийся лоток (8а), имеющий верхнюю часть (8b) и соединяющуюся с ней нижнюю часть (8с), причем в нижней части (8с) выполнены устройство для подачи воды с желобом для воды и выпускной патрубок (8е, 8f), выходящий в желоб для воды, причем нижняя часть (8с) содержит часть (8k) вентиляционного канала (8g), выходящую в выпускной патрубок (8е, 8f). Изобретение относится также к бытовому прибору (1) с таким смывным устройством (8). 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к уплотнительной манжете (1) для стиральной машины, которая выполнена, по существу, в форме полого цилиндра и предназначена для охвата по периметру загрузочно-разгрузочного отверстия (2) стиральной машины и фиксации своей первой оконечностью (3) на передней стенке (4) корпуса стиральной машины. При этом загрузочно-разгрузочное отверстие (2) может закрываться поворотной дверцей (16) в форме иллюминатора, причем в области первой оконечности (3) на внутренней обечайке уплотнительной манжеты (1) предусмотрено губовидное уплотнение (19), которое при закрытой дверце (16) герметично примыкает к наружной поверхности (21) ее обечайки. Своей второй оконечностью (5) уплотнительная манжета (1) может фиксироваться на баке (6) для моющего раствора и имеет первый, направленный радиально внутрь участок (22), к которому примыкает второй участок (23), проходящий, по существу, в осевом направлении уплотнительной манжеты (1) и в направлении ее второй оконечности (5). Застревание белья между губовидным уплотнением (19) и наружной поверхностью (21) обечайки дверцы (16) предотвращается тем, что оба участка (22 и 23) губовидного уплотнения (19) выполнены так, что в закрытом положении дверцы (16) область первого участка (22) плоско прилегает к наружной поверхности (21) ее обечайки, в то время как второй участок (23) отходит под углом относительно первого участка (22) и проходит к внутренней поверхности (24) обечайки уплотнительной манжеты (1) и в направлении ее второй оконечности (5). 4 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх