Патенты автора ЗОНДЕРЕГГЕР Ремо (CH)

Настоящее изобретение относится к заварному устройству для экстракции порционной капсулы, содержащему первый элемент заварной камеры и второй элемент заварной камеры, при этом первый и/или второй элемент заварной камеры являются выполненными с возможностью перемещения вдоль осевого направления от положения загрузки, в котором первый и второй элементы заварной камеры отнесены друг от друга, в положение экстракции, в котором первый и второй элементы заварной камеры образуют, по существу, закрытую заварную камеру, при этом заварное устройство содержит приводной механизм для перемещения первого и/или второго элемента заварной камеры и при этом заварное устройство содержит отдельный стопорный механизм для запирания заварной камеры в положении экстракции. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Заявленное изобретение относится к заварочному устройству для заваривания посредством экстракции из порционной капсулы, содержащему первый элемент заварочной камеры и второй элемент заварочной камеры, причем первый элемент заварочной камеры можно перемещать между положением загрузки, в котором первый и второй элементы заварочной камеры находятся на расстоянии друг от друга для обеспечения введения порционной капсулы, и положением экстракции, в котором первый и второй элементы заварочной камеры приближены друг к другу для образования по существу закрытой заварочной камеры для порционной капсулы. При этом дополнительно предусмотрена опорная пластина, имеющая разделительный элемент. Опорная пластина, которая вследствие подвижности разделительного элемента характеризуется большей склонностью к самопроизвольному отсоединению в процессе эксплуатации заварочного устройства, зажата с геометрическим замыканием между первым элементом заварочной камеры и дополнительной опорной пластиной, что обеспечивает эффективное стопорение разделительного элемента от самопроизвольного отсоединения. 5 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к порционной капсуле для приготовления напитка, которая имеет полое пространство, в котором предусмотрено сырье для напитка, причем для приготовления напитка в порционной капсуле является выполняемым отверстие. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх