Патенты автора ФИШЕР Даниель (CH)

Группа изобретений относится к вальцовой мельнице для перемалывания зерна. Мельница содержит по меньшей мере одну камеру перемалывания, по меньшей мере одну перегородку, отделяющую камеру перемалывания от камеры всасывания. В перегородке выполнено по меньшей мере одно отверстие всасывания, через которое воздух из камеры всасывания может втягиваться в камеру перемалывания за счет перепада давлений между камерами. Также мельница имеет по меньшей мере один закрывающий элемент для открывания и закрывания отверстия всасывания, причем закрывающий элемент выполнен и расположен с возможностью открытого положения, либо с возможностью перехода в открытое положение, при котором закрывающий элемент открывает отверстие всасывания, когда перепад давлений становится выше пороговой величины, либо с возможностью закрытого положения или перехода в закрытое положение, при котором закрывающий элемент закрывает отверстие всасывания, когда перепад давлений становится ниже пороговой величины. Узел всасывания образован камерами и разделяющей их перегородкой с отверстием. Вальцовая мельница и используемый в ней узел всасывания предотвращают выход пыли в окружающую среду. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Настоящее изобретение относится к заварному устройству для экстракции порционной капсулы, содержащему первый элемент заварной камеры и второй элемент заварной камеры, при этом первый и/или второй элемент заварной камеры являются выполненными с возможностью перемещения вдоль осевого направления от положения загрузки, в котором первый и второй элементы заварной камеры отнесены друг от друга, в положение экстракции, в котором первый и второй элементы заварной камеры образуют, по существу, закрытую заварную камеру, при этом заварное устройство содержит приводной механизм для перемещения первого и/или второго элемента заварной камеры и при этом заварное устройство содержит отдельный стопорный механизм для запирания заварной камеры в положении экстракции. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Заявленное изобретение относится к заварочному устройству для заваривания посредством экстракции из порционной капсулы, содержащему первый элемент заварочной камеры и второй элемент заварочной камеры, причем первый элемент заварочной камеры можно перемещать между положением загрузки, в котором первый и второй элементы заварочной камеры находятся на расстоянии друг от друга для обеспечения введения порционной капсулы, и положением экстракции, в котором первый и второй элементы заварочной камеры приближены друг к другу для образования по существу закрытой заварочной камеры для порционной капсулы. При этом дополнительно предусмотрена опорная пластина, имеющая разделительный элемент. Опорная пластина, которая вследствие подвижности разделительного элемента характеризуется большей склонностью к самопроизвольному отсоединению в процессе эксплуатации заварочного устройства, зажата с геометрическим замыканием между первым элементом заварочной камеры и дополнительной опорной пластиной, что обеспечивает эффективное стопорение разделительного элемента от самопроизвольного отсоединения. 5 з.п. ф-лы, 7 ил.

Данное изобретение относится к устройству для приготовления заварных напитков с заварочным блоком, который имеет заварочную камеру, в которую через капсулоприемник является вводимой капсула. 6 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к заварочному устройству для экстрагирования порционной капсулы с первым элементом заварочной камеры и вторым элементом заварочной камеры, причем первый элемент заварочной камеры выполнен с возможностью перемещения между положением загрузки, в котором первый и второй элементы заварочной камеры находятся на удалении друг от друга, и положением экстракции, в котором первый и второй элементы для образования по существу закрытой заварочной камеры приближены друг к другу, и причем заварочное устройство выполнено так, что при перемещении между положением загрузки и положением экстракции первый элемент заварочной камеры совершает линейное перемещение вдоль аксиального направления, когда первый и второй элементы заварочной камеры находятся на удалении друг от друга, и дополнительно совершает поворотное перемещение вокруг перпендикулярной к аксиальному направлению вертикальной поворотной оси, когда первый и второй элементы заварочной камеры, по меньшей мере, частично приближены друг к другу. Таким образом, снижается вероятность неправильного введения порционной капсулы, что, в свою очередь, может привести к повреждению заварочного устройства. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 18 ил.

Настоящее изобретение относится к заварочному устройству для экстрагирования порционной капсулы с первым элементом заварочной камеры и вторым элементом заварочной камеры, причем первый и/или второй элементы заварочной камеры выполнены/выполнен с возможностью перемещения вдоль аксиального направления между положением загрузки, в котором первый и второй элемент расположены на удалении друг от друга, и положением экстракции, в котором первый и второй элементы образуют по существу закрытую заварочную камеру, и причем первый элемент заварочной камеры имеет по меньшей мере одно первое перфорирующее средство для перфорирования порционной капсулы, которое расположено вдоль поля тяготения Земли под простирающейся по существу под прямым углом к полю тяготения и по существу центрально через заварочную камеру горизонтальной плоскостью. Таким образом, предотвращается возможность сползания вещества капсулы вниз при экстракции, тем самым существенно увеличивая количество частиц напитка в потоке. Вместе с тем снижается риск травмирования пользователя при загрузке капсулы в заварочную камеру о перфорирующие средства. 9 н. и 6 з.п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к порционной капсуле для приготовления напитка, которая имеет полое пространство, в котором предусмотрено сырье для напитка, причем для приготовления напитка в порционной капсуле является выполняемым отверстие. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх