Патенты автора МакКЛЕЛЛЕН Ник (US)

Изобретение относится способу селективного контакта этикетки с перемещающейся емкостью и к узлу для селективного контакта одной или более областей этикетки с перемещающейся емкостью, причем узел содержит: подвижную раму, причем рама включает в себя по меньшей мере один элемент рамы, перемещаемый с возможностью поворота вокруг оси поворота; приглаживающее средство, зацепленное с элементом рамы и перемещаемое с ним; и элемент, приводимый в движение кулачком, прикрепленный к раме и перемещаемый с ней. Причем перемещение элемента, приводимого в движение кулачком, соответствует перемещению емкости и этикетки, которая приводится в контакт с приглаживающим средством, в результате чего приглаживающее средство селективно приводит в контакт этикетку с перемещающейся емкостью. Приглаживающее средство включает в себя гибкую лопатку, к которой прикреплен приглаживающий элемент для контакта с этикеткой и ее приглаживания. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 49 ил., 1 табл.

Описаны способ и система предотвращения дефектов в этикетке, нанесенной на емкость с криволинейной поверхностью, причем способ включает в себя: обеспечение емкости, имеющей криволинейную наружную поверхность; обеспечение этикетки; нанесение этикетки при помощи клея на наружную поверхность емкости, включающее операции, при которых: вначале этикетку приводят в контакт с емкостью вдоль передней кромки этикетки; и затем приглаживают этикетку к емкости посредством селективного процесса приглаживания. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 49 ил., 1 табл.

Предложено устройство для обработки этикеток, предназначенное для одновременного нагрева и контакта этикетки с емкостью. Устройство для обработки содержит жесткую раму, образующую первую поверхность и противоположно направленную вторую поверхность, причем рама образует отверстие, проходящее между первой и второй поверхностями; гибкий элемент, расположенный рядом с по меньшей мере одной из первой поверхности и второй поверхности рамы и проходящий через отверстие рамы и выступающий наружу от второй поверхности рамы. Причем гибкий элемент образует наружную поверхность для контакта с этикеткой, образует внутреннюю полую область, доступную с первой поверхности рамы, и способен деформироваться при приложении усилия для контакта с этикеткой к участку элемента, выступающего наружу от второй поверхности рамы. Источник тепла расположен во внутренней полой области гибкого элемента для нагревания наружной поверхности гибкого элемента. 2 н. и 31 з.п. ф-лы, 1 табл., 49 ил.

Способ нанесения термотрансферного рисунка с поддерживающего элемента или полотна на емкость, где термотрансферный рисунок включает область краски или другого пигментированного состава, расположенного на поддерживающем элементе, при этом способ включает: обеспечение устройства для обработки этикеток, содержащего (i) жесткую раму, задающую первую грань и противоположно направленную вторую грань, при этом рама задает отверстие, проходящее между первой и второй гранями; и (ii) гибкий элемент, размещенный рядом по меньшей мере с одной из первой грани и второй грани рамы и проходящий через отверстие рамы и выступающий наружу от второй грани рамы. Гибкий элемент задает внешнюю поверхность для соприкосновения с поддерживающим элементом, гибкий элемент задает внутреннюю полую область, доступную со стороны первой грани рамы, и гибкий элемент является деформируемым при приложении усилия соприкосновения с этикеткой к участку элемента, выступающему наружу от второй грани рамы. Способ включает нагревание гибкого элемента и расположение термотрансферного рисунка и поддерживающего элемента между внешней поверхностью гибкого элемента и емкостью. Соприкосновение внешней поверхности гибкого элемента с поддерживающим элементом и соприкосновение термотрансферного рисунка с емкостью, и приложение усилия соприкосновения с этикеткой к гибкому элементу, посредством чего гибкий элемент деформируется, а термотрансферный рисунок по меньшей мере частично переносится на емкость. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 49 ил.

 


Наверх