Патенты автора АРТЗНЕР Франк (FR)

Изобретение относится к фармации и касается водной фармацевтической композиции аналога LHRH для замедленного высвобождения в течение, по меньшей мере, 2 недель. Композиция содержит в качестве активного ингредиента аналог LHRH, выбранный из трипторелина, деслорелина, нафарелина, гистрелина, бусерелина, госерелина, гонадорелина и лейпрорелина, или любых их фармацевтически приемлемых солей; соль и воду. Активный ингредиент или любые его фармацевтически приемлемые соли, соль и вода составляют, по меньшей мере, 95% по массе по отношению к общей массе композиции, и аналог LHRH присутствует в концентрации, варьирующей от 1 до 30% по массе по отношению к общей массе композиции, и указанная композиция не содержит каких-либо являющихся неводорастворимыми, биоразрушаемыми и/или биосовместимыми (со)полимеров. Изобретение обеспечивает получение фармацевтической композиции вышеуказанных аналогов LHRH для замедленного высвобождения активного ингредиента. 14 з.п. ф-лы, 1 ил., 4 табл., 3 пр.

Изобретение относится к новым октапептидным соединениям общей формулы (I), которые имеют хорошее сродство к некоторым подтипам рецепторов соматостатина. Соединения предназначены для лечения патологических состояний или заболеваний, в которые вовлечены один или несколько рецепторов соматостатина. Изобретение относится также к фармацевтическим композициям, содержащим указанные продукты, и к их применению для получения лекарства. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 9 пр. R-AA1-цикло-(AA2-Tyr3-D-TRP4-AA5-Val6-Cys7)-Thr8-NH2 (I)

Изобретение относится к области биотехнологии и медицины. Предложено новое октапептидное соединение общей формулы (I): H-2-Nal1-цикло(Cys2-Tyr3-AA4-Lys5-Val6-Cys7)-Thr8-NH2. Соединение (I) имеет сродство к некоторым подтипам рецепторов соматостатина, поэтому может быть использовано в качестве терапевтически активного пептида при разработке составов лекарственных средств для лечения патологических состояний или заболеваний, в которых задействованы один или несколько рецепторов соматостатина. Также соединение (I) может быть использовано в качестве пептида, служащего носителем в рецептурных составах. 19 з.п. ф-лы, 3 табл., 25 пр.

 


Наверх