Патенты автора ЧАН Луань-Инь (TW)

Группа изобретений относится к области медицины и может быть использована для лабораторной диагностики. Датчик для обнаружения целевой мишени содержит источник света, приемник света, блок проб для связывания целевой мишени, расположенной между источником света и приемником света, блок выбора света, позволяющий свету заданной длины волны приниматься приемником света, и детектор, конфигурированный для генерирования электрического сигнала, величина которого отражает количество света, которое принимается приемником света. При этом блок проб содержит подложку, материал, расположенный на подложке и образующий пленку со структурой, полученной посредством отжига, и зонд, расположенный на материале и конфигурированный для связывания с целевой мишенью. Блок проб выполнен так, что зонд находится на пути пройденного света, излучаемого источником света. Группа изобретений относится также к варианту указанного датчика, в котором вместо блока выбора света датчик содержит источник света, который излучает свет заданной длины волны. Группа изобретений обеспечивает обнаружение целевой молекулы-мишени в течение короткого периода времени и с высокой чувствительностью. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил., 3 пр.

Группа изобретений относится к области медицины и может быть использована для лабораторной диагностики. Датчик для обнаружения целевой мишени содержит: контейнер, расположенный в контейнере и конфигурированный для связывания с целевой мишенью зонд, циркуляционное устройство для циркуляции веществ в контейнере, источник света, приемник света, блок выбора света и детектор, конфигурированный для генерирования электрического сигнала, величина которого отражает количество света, которое принимается приемником света. Контейнер размещают между источником света и приемником света, причем зонд и путь, пройденный светом, излучаемым источником света, находятся в различных областях внутри контейнера. Зонд может быть расположен в верхней части контейнера, а путь, который проходит свет, - в нижней части контейнера, или зонд может быть расположен в первой области верхней части контейнера, а путь, который проходит свет, - во второй области, отличной от первой области, в верхней части контейнера. Группа изобретений относится также к варианту указанного датчика, в котором вместо блока выбора света датчик содержит источник света, который излучает свет заданной длины волны. Группа изобретений обеспечивает обнаружение целевой молекулы-мишени в течение короткого периода времени. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 8 ил., 6 пр.

Группа изобретений относится к области иммунологического анализа и предназначена для обнаружения целевой мишени путем взаимодействия биомолекулы с молекулой-мишенью. Датчик для обнаружения целевой мишени включает в себя источник и приемник света, детектор, устройство для связывания целевой мишени. При этом устройство для связывания целевой мишени содержит контейнер с подложкой, материал, содержащий металл, расположенный на подложке, представляющий собой пленку или массив стержней, конфигурированных для рассеяния света, зонд, расположенный на материале и сконфигурированный для связывания с целевой мишенью, а также сконфигурированный для рассеяния света, излучаемого источником света при связывании целевой мишени с зондом, и дренажный насос. При этом устройство для связывания целевой мишени размещено между источником света и приемником света и сконфигурировано так, чтобы зонд находился на пути света, излучаемого источником света. Также раскрывается способ производства и способ применения датчика данной конструкции. Заявленный датчик обеспечивает обнаружение молекулы-мишени с высоким приближением в течение относительно короткого периода времени. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 6 ил., 3 пр.

Изобретение относится к области иммунологического анализа и предназначено для обнаружения целевой мишени путем взаимодействия биомолекулы с молекулой-мишенью. Датчик для обнаружения целевой мишени включает в себя устройство для связывания целевой мишени и сливное устройство для слива жидкости из устройства. При этом устройство для связывания целевой мишени содержит контейнер с подложкой, материал, содержащий металл, расположенный на подложке, представляющий собой пленку или массив стержней, конфигурированных для рассеяния света, и зонд, расположенный на материале и сконфигурированный для связывания с целевой мишенью, а также сконфигурированный для рассеяния света, излучаемого источником света при связывании целевой мишени с зондом. Сливное устройство содержит первое отверстие для соединения с насосом, второе отверстие для соединения с выходом устройства, при этом отверстия расположены на противоположенных стенках камеры и смещены относительно друг друга. Сливное устройство также содержит устройство блокировки, которое простирается от стенки, содержащей второе отверстие, к противоположной стенке. Заявленный датчик обеспечивает обнаружение молекулы-мишени в течение относительно короткого периода времени. 17 з.п. ф-лы, 12 ил., 6 пр.

 


Наверх