Патенты автора КОДАМА Хидетоси (JP)

Предоставляется подходящий поддерживающий элемент для запоминающего устройства, чтобы позволять узлу связи, обеспеченному в потребляющем жидкость устройстве, надлежащим образом считывать информацию, хранящуюся в запоминающем носителе, который является отделенным от контейнера для жидкости элементом. Держатель печатной платы, поддерживающий печатную плату, которая не закреплена на контейнере для жидкости, содержащем чернила, и хранит информацию, относящуюся к чернилам, включает в себя опорный узел, сконфигурированный, чтобы иметь наклонную поверхность, поддерживающую печатную плату. Печатная плата, поддерживаемая опорным узлом, наклонена относительно направления вставки контейнера для жидкости в потребляющее жидкость устройство. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 29 ил.

Печатающее устройство имеет часть для прикрепления картриджей, включающую в себя блок выводов, имеющий выводы устройства, расположенные на его наклонной поверхности, и трубку для подачи печатающего материала. Среди выводов устройства один заземляющий вывод устройства, расположенный в их центре в направлении Y, выступает на бóльшую высоту по сравнению с остальными многочисленными выводами устройства. Картридж для печатающего материала имеет печатную плату, порт подачи печатающего материала и часть для монтажа платы, которая наклонена под острым углом относительно плоскости, простирающейся от поверхности отверстия порта подачи печатающего материала. Печатная плата расположена так, что один вывод картриджа на печатной плате входит в контакт с заземляющим выводом устройства раньше остальных выводов картриджа в процессе прикрепления картриджа для печатающего материала к части для прикрепления картриджей. Данная конструкция обеспечивает возможность прикрепления картриджа для печатающего материала, находящегося в надлежащей правильной ориентации или выровненном положении, к печатающему устройству. Данная конструкция также уменьшает возможность повреждения, вызываемого подачей высокого напряжения на схемы картриджа для печатающего материала.10 н.п. ф-лы, 30 ил.

Картридж содержит структуру подачи чернил, несущую структуру для электрических выводов и первую ограничительную секцию. Несущая структура для электрических выводов имеет электрические выводы, размещенные в плоскости электрических выводов, которая не является ни параллельной, ни перпендикулярной по отношению к плоскости, определенной ведущим краем направления установки структуры подачи чернил, таким образом, что контактные части электрических выводов принимают силу в направлении (RD), противоположном направлению установки. Секция сцепления первой ограничительной секции обеспечена в позиции, смежной с несущей структурой для электрических выводов. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 45 ил.

Изобретение относится к чернильному картриджу для установки в струйное печатающее устройство, причем чернильный картридж содержит: корпус картриджа, включающий множество внешних поверхностей и камеру чернил, предназначенную для хранения чернил. Конструкцию подачи чернил, приспособленную и выполненную с возможностью подачи чернил из камеры чернил к струйному печатающему устройству, причем конструкция подачи чернил определяет передний край направления установки, а передний край направления установки определяет плоскость переднего края чернильного картриджа. Первый ограничительный участок, включающий первый участок зацепления, приспособленный и позиционированный, чтобы зацепляться с участком зацепления, предусмотренным в рычаге печатающего устройства. Второй ограничительный участок, расположенный на противоположной стороне чернильного картриджа относительно первого ограничительного участка и включающий второй участок зацепления, приспособленный и позиционированный для зацепления с соответствующей запирающей поверхностью устройства, предусмотренной в печатающем устройстве, при этом второй участок зацепления расположен дальше от плоскости переднего края, чем первый участок зацепления, когда расстояния измеряются в направлении, ортогональном плоскости переднего края. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 42 ил.

Система подачи печатающего материала включает печатающее устройство и картридж. Печатающее устройство имеет конструкцию установки картриджа. Картридж съемным образом крепится к конструкции установки картриджа. Конструкция установки картриджа имеет вывод устройства, рычаг, первый запирающий элемент устройства и второй запирающий элемент устройства. Вывод устройства выполнен с возможностью контакта с выводом картриджа. Первый запирающий элемент устройства выполнен в качестве части рычага. Второй запирающий элемент устройства выполнен с возможностью зацепления со второй запирающей поверхностью второго запирающего элемента картриджа. Вывод картриджа имеет контактный участок картриджа, выполненный с возможностью осуществления контакта с выводом устройства. Контактный участок картриджа предусмотрен на отрицательной стороне оси Z от второй запирающей поверхности. 10 н. и 15 з.п. ф-лы, 46 ил.

Печатающее устройство имеет часть для прикрепления картриджей, включающую в себя блок выводов, имеющий выводы устройства, расположенные на его наклонной поверхности, и трубку для подачи печатающего материала. Среди выводов устройства один заземляющий вывод устройства, расположенный в их центре в направлении Y, выступает на большую высоту по сравнению с остальными многочисленными выводами устройства. Картридж для печатающего материала имеет печатную плату, порт подачи печатающего материала и часть для монтажа платы, которая наклонена под острым углом относительно плоскости, простирающейся от поверхности отверстия порта подачи печатающего материала. Печатная плата расположена так, что один вывод картриджа на печатной плате входит в контакт с заземляющим выводом устройства раньше остальных выводов картриджа в процессе прикрепления картриджа для печатающего материала к части для прикрепления картриджей. Данная конструкция обеспечивает возможность прикрепления картриджа для печатающего материала, находящегося в надлежащей правильной ориентации или выровненном положении, к печатающему устройству. Данная конструкция также уменьшает возможность повреждения, вызываемого подачей высокого напряжения на схемы картриджа для печатающего материала. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 30 ил.

 


Наверх