Патенты автора АМИНАКА Хироаки (JP)

Изобретение относится к мобильной связи. Радиотерминал (3) может выполнять агрегацию несущих с использованием первой соты (10) первой радиостанции (1) и второй соты (20) второй радиостанции (2). Первая радиостанция (1) выполняет с радиотерминалом (3) управление радиоресурсами для первой соты (10) и второй соты (20), чтобы выполнить агрегацию несущих. Первая радиостанция (1) передает второй радиостанции (2) информацию обновления относительно обновления конфигурации, относящейся к управлению радиоресурсами для второй соты (20). Технический результат заключается в обеспечении возможности предотвращения сбоев передачи/приема данных, при изменении конфигурации радиопараметров при агрегации несущих множества сот, обслуживаемых разными радиостанциями. 6 н. и 2 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат – упрощение настройки информации конфигурации присоединения в системе, ретрансляционная станция присоединяется к донорской базовой станции. Для этого система включает в себя по меньшей мере одну верхнюю радиостанцию (1) и ретрансляционную станцию (2). Ретрансляционная станция (2) выполняет радиоретрансляцию между нижней радиостанцией (3) и верхней радиостанцией (1). Ретрансляционная станция (2) выполнена с возможностью, когда присоединение к первой верхней радиостанции, включенной в информацию конфигурации присоединения, указывающую на верхнюю радиостанцию, к которой должна присоединиться ретрансляционная станция (2), является неудачным, присоединяться ко второй верхней радиостанции, отличающейся от первой верхней радиостанции, и уведомлять сеть (4 и 5) об информации уведомления через вторую верхнюю радиостанцию, причем информация уведомления указывает, что присоединение к первой верхней радиостанции является неудачным. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к радиосвязи. Радиотерминал (3) может выполнять агрегацию несущих с использованием первой соты (10) первой радиостанции (1) и второй соты (20) второй радиостанции (2). Первая радиостанция (1) выполняет с радиотерминалом (3) управление радиоресурсами для первой соты (10) и второй соты (20), чтобы выполнить агрегацию несущих. Кроме того, первая радиостанция (1) передает второй радиостанции (2) информацию обновления относительно обновления конфигурации, относящейся к управлению радиоресурсами для второй соты (20). Технический результат заключается в предотвращении или уменьшении сбоев передачи/приема данных, при изменении конфигурации радиопараметров радиотерминалом при агрегации несущих множества сот, обслуживаемых разными радиостанциями. 10 н. и 43 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к системе, включающей в себя базовую станцию и ретрансляционную станцию, присоединяющуюся к базовой станции. Технический результат состоит в упрощении настройки информации конфигурации присоединения в вышеуказанной системе. Для этого, когда устройство базовой станции не соответствует верхней станции, предварительно определенной в качестве адресата назначения, к которому присоединяется ретрансляционная станция, блок управления выполняет управление блоком радиосвязи для соединения с ретрансляционной станцией с использованием первого режима соединения, в котором ретрансляционная станция работает в качестве мобильной станции, и когда устройство базовой станции соответствует верхней станции, блок управления выполняет управление блоком радиосвязи для соединения с ретрансляционной станцией с использованием первого режима соединения и для конфигурирования линии связи обратного соединения, а затем для соединения с ретрансляционной станцией с использованием второго режима соединения, в котором ретрансляционная станция работает в качестве ретрансляционной станции. 23 ил.

Изобретение относится к системе, включающей в себя базовую станцию и ретрансляционную станцию, присоединяющуюся к базовой станции. Технический результат состоит в упрощении настройки информации конфигурации присоединения в вышеуказанной системе на основе информации конфигурации присоединения. Для этого система мобильной связи включает в себя по меньшей мере одну верхнюю радиостанцию (1) и ретрансляционную станцию (2). Ретрансляционная станция (2) выполняет радиоретрансляцию между нижней радиостанцией (3) и верхней радиостанцией (1). Ретрансляционная станция (2) выполнена с возможностью, когда присоединение к первой верхней радиостанции, включенной в информацию конфигурации присоединения, указывающую на верхнюю радиостанцию, к которой должна присоединиться ретрансляционная станция (2), является неудачным, присоединяться ко второй верхней радиостанции, отличающейся от первой верхней радиостанции, и уведомлять сеть (4 и 5) об информации уведомления через вторую верхнюю радиостанцию, причем информация уведомления указывает, что присоединение к первой верхней радиостанции является неудачным. 6 н. и 16 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в выполнении смены базовой станции без прерывания связи мобильной станции (RN-UE 3) в течение работы соты ретрансляционного узла. Когда принадлежащее место назначения ретрансляционной станции (RN 2) изменяется с первой базовой станции (DeNB 1-1) на вторую базовую станцию (DeNB 1-2), блок (RN MME 7) управления мобильностью ретрансляционной станции изменяет маршрут канала-носителя данных ретрансляционной станции, который завершается посредством ретрансляционной станции (RN 2) и второго блока (RN S/P-GW 8) переноса данных, чтобы проходить через вторую базовую станцию (DeNB 1-2). Второй блок (RN S/P-GW 8) переноса данных завершает канал-носитель данных ретрансляционной станции, обеспеченный между ретрансляционной станцией (RN 2) и вторым блоком (RN S/P-GW 8) переноса данных, и переносит пользовательские данные между первым блоком (UE S/P-GW 6) переноса данных и ретрансляционной станцией (RN 2) путем ассоциирования канала-носителя данных мобильной станции, обеспеченного между мобильной станцией (RN-UE 3) и первым блоком (UE S/P-GW 6) переноса данных, с каналом-носителем данных ретрансляционной станции. 5 н. и 24 з.п. ф-лы, 24 ил.

 


Наверх