Патенты автора ТОРРЕ Паоло (IT)

Рассматривается способ предварительной обработки исходного сырья лигноцеллюлозной биомассы, который содержит: вымачивание исходного сырья лигноцеллюлозной биомассы, в котором вымоченная биомасса присутствует как смесь со свободной жидкостью и в котором свободная жидкость содержит, по меньшей мере, одно растворенное соединение, выбранное из группы, состоящей из глюкозы, ксилозы и соответствующих их олигомеров, промывку смеси вымоченной биомассы и свободной жидкости, где, по меньшей мере, часть свободной жидкости, содержащей, по меньшей мере, одно растворенное соединение, выбранное из группы, состоящей из глюкозы, ксилозы и соответствующих их олигомеров, отделяется от вымоченной биомассы с созданием промытой вымоченной биомассы и, по меньшей мере, одного потока свободной жидкости, отжатие вымоченной биомассы с созданием высвободившейся жидкости, отделение высвободившейся жидкости от вымоченной биомассы и хранение, по меньшей мере, части высвободившейся жидкости отдельно от какой-либо свободной жидкости. 13 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 табл.

В данном изобретении описан усовершенствованный способ извлечения сахаров на основе ксилана (C5) из биомассы. Усовершенствованный способ включает в себя ряд последовательных вымачиваний и промывок биомассы в отличие от проведения одностадийного вымачивания и промывки. 5 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к способу получения биомассы, гидролизуемой при выработке энергии. Композицию биомассы из 5- и 6-углеродных сахаров, лигнина и целлюлозы подвергают обработке водяным паром взрывным способом. Композиция характеризуется очень высокой ферментативной доступностью при 24 часах для гидролиза.16 з.п. ф-лы, 3 табл.

 


Наверх