Патенты автора Хромылева Ольга Владимировна (UA)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к комбинации для фармакокоррекции когнитивных дисфункций после кетаминовой анестезии. Комбинация для фармакокоррекции когнитивных дисфункций после кетаминовой анестезии состоит из тиотриазолина и гамма-аминомасляной кислоты, где тиотриазолин и гамма-аминомасляная кислота находятся в определенном соотношении. Вышеописанная комбинация проявляет выраженные ноотропный и антиамнестический эффекты, повышая общую активность при обучении и снижая количество ошибок референтной и рабочей памяти при воспроизведении навыков обучения, что свидетельствует о высоком фармакологическом эффекте комбинации в фармакокорекции когнитивных дисфункций после кетаминовой анестезии. 1 табл., 2 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, медицине и неврологии и представляет собой комбинированное лекарственное средство для первичной нейропротекции, содержащее глицин и тиотриазолин. Изобретение обеспечивает более высокую первичную нейропротективную активность за счет взаимно усиливающего действия, входящих в состав препаратов, и более широкий спектр биологического действия. 2 з.п. ф-лы, 4 табл.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и медицине и представляет собой комбинированное лекарственное средство гепатопротекторного, кардиопротекторного, плацентопротективного, утеролитического и NO-миметического действия, содержащее L-аргинин и тиотриазолин. Изобретение обеспечивает расширение арсенала средств, обладающих высокой гепатопротекторной и кардиопротекторной активностями, а также обеспечивает дополнительный спектр биологического действия, а именно плацентопротективную, утеролитическую и NO-миметическую активности. 2 з.п. ф-лы, 3 пр., 6 табл.
Комбинированное противотуберкулезное лекарственное средство для применения в сферах фармации и медицины. Средство изготовлено в виде таблетки, содержит изониазид и вещество, снижающее его токсичность, при этом как вещество, снижающее токсичность изониазида, оно содержит тиотриазолин. Соотношение изониазида и тиотриазолина составляет 4:1. Заявленное комбинированное противотуберкулезное средство приводит к снижению токсичности средства по сравнению с известными и повышению его фармакологической активности. 1 з.п. ф-лы, 1 пр., 1 табл.

 


Наверх