Патенты автора ФРИДРИХ Йозеф (DE)

Изобретение относится к области косметологии и дерматологии и представляет собой способ получения композиции для использования в качестве дерматологического наполнителя в косметических и медицинских применениях в форме геля, включающей сшитый первый полимер, необязательно второй полимер, который может быть сшитым или несшитым, и воду, причем первый и второй полимеры выбирают из полисахарида, а способ включает по меньшей мере стадии (i), (ii) и (iv) и необязательно стадию (iii), где стадия (i) заключается в сшивание смеси, включающей в себя первый полимер и воду, стадия (ii) в завершение сшивания после сшивания на стадии (i), стадия (iii) необязательное смешивание продукта, полученного на стадии (ii), со вторым полимером, стадия (iv) заключается в диализе продукта, полученного на стадии (ii) или на стадии (iii), где стадия диализа (iv) включает стадии (iv.1)-(iv.3)(iv.1) экструдирование продукта, полученного на стадии (ii) или (iii), через первое сито и последующее экструдирование экструдированного через первое сито продукта через второе сито, в котором размер отверстий второго сита меньше, чем размер отверстий первого сита; или экструдирование продукта, полученного на стадии (ii) или (iii), через первое сито и последующее экструдирование экструдированного через первое сито продукта через второе сито, и последующее экструдирование экструдированного через второе сито продукта через третье сито, в котором размер отверстий второго сита меньше, чем размер отверстий первого сита, а размер отверстий третьего сита меньше, чем размер отверстий второго сита, где стадия (iv.2) представляет собой заполнение мембраны диализа продуктом, полученным на стадии (iv.1), стадия (iv.3) - обработку заполненной мембраны, полученной на стадии (iv.2), раствором для диализа. Изобретение обеспечивает получение исключительно гомогенных композиций. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 14 пр.

Настоящее изобретение относится к иммунологии. Предложено поликлональное или моноклональное антитело, которое специфически связывает эпитоп, состоящий из пептида TKSLDKGYNK нейротоксина Clostridium, и получено путем применения олигопептида с упомянутым эпитопом. Раскрыт способ получения антитела, специфичного к протеолитически непроцессированному и/или частично процессированному ботулиническому нейротоксину типа А. Поликлональную антисыворотку, полученную иммунизацией иммуногеном TKSLDKGYNKА, смешивают с указанным пептидом. Удаляют образовавшийся комплекс пептида и антитела из антисыворотки. Отделяют антитело из указанного комплекса. Описано поликлональное антитело, полученное указанным способом, образующее комплекс с TKSLDKGYNKА. Предложено применение антител для отделения или обнаружения протеолитически частично процессированного и/или непроцессированного полипептида. Описан способ получения протеолитически процессированного полипептида ботулинического нейротоксина типа А. Раствор со смесью протеолитически процессированного, частично процессированного и/или непроцессированного полипептида ботулинического нейротоксина типа А смешивают с антителом с образованием комплексов антитела с протеолитически частично процессированным и/или непроцессированным полипептидом. Удаляют образовавшийся комплекс полипептида и антитела из раствора. Раскрыт способ получения лекарственного средства, в котором используют способ получения протеолитически процессированного полипептида ботулинического нейротоксина типа А с последующим формированием упомянутого раствора в качестве лекарственного средства. Использование изобретения обеспечивает отделение протеолитически частично процессированного и/или непроцессированного полипептида ботулинического нейротоксина типа А, что может найти применение в получении лекарственных композиций ботулинического нейротоксина типа А. 7 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 ил., 2 табл., 2 пр.

Предложенная группа изобретений относится к области медицины. Предложены способы и устройства для определения количества процессированного полипептида нейротоксина в растворе путем вычитания количества частично процессированного и непроцессированного нейротоксина из количества общего нейротоксина. Предложены наборы, содержащие систему первого антитела захвата, второго антитела захвата и антитела обнаружения, средства для вычисления количества зрелого полипептида нейротоксина и соответствующие инструкции. Предложенная группа изобретений позволяет эффективно определять количество процессированного нейротоксина в препарате. 6 н. и 18 з.п. ф-лы, 4 ил., 3 табл.

 


Наверх