Патенты автора ШВАРЦ Коринна (US)

Группа изобретений относится к стерилизации различных изделий. Многосегментное изделие для стерилизации содержит барьерный сегмент, выполненный из проницаемого материала, обладающего барьерными свойствами, боковые клапаны, содержащие участки захвата для складывания и разворачивания барьерного сегмента, сегмент защиты складок и средства скрепления барьерного сегмента, расположенные на боковых клапанах. Барьерный сегмент имеет среднюю линию, разделяющую барьерный сегмент на область приема содержимого и область покрытия содержимого. Сегмент защиты складок расположен бок о бок с барьерным сегментом таким образом, что после складывания области покрытия содержимого он покрывает края сложенного барьерного сегмента. Группа изобретений относится также к варианту указанного многосегментного изделия для стерилизации и системе обертывания подлежащего стерилизации изделия. Группа изобретений обеспечивает уменьшение или исключение вероятности складывания стерилизационной обертки обратно при разворачивании, а также уменьшение размера стерилизационной обертки. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 16 ил., 5 табл.

Группа изобретений относится к области стерилизации, а конкретно к проверке стерилизационной упаковки. Способ проверки стерилизационной упаковочной системы, содержащей первый и второй сегмент, на наличие прорывов включает этап размещения стерилизационной упаковочной системы между источником света и проверяющим, а также этап проверки указанной системы на наличие прорывов в первом или втором сегментах путем поиска света, проходящего через обращенный к проверяющему сегмент. Первый сегмент содержит газопроницаемый материал, обладающий барьерными свойствами, и имеет первую и вторую поверхность, причем первый сегмент является по существу непрозрачным или имеет первый уровень светопроницаемости. Второй сегмент содержит газопроницаемый материал, обладающий барьерными свойствами, и имеет первую и вторую поверхность. При этом уровень светопроницаемости второго сегмента превышает уровень светопроницаемости первого сегмента. Сегменты соединяют друг с другом по меньшей мере по части их поверхностей. Также раскрывается способ применения стерилизационной упаковочной системы и стерилизационная упаковочная система. Группа изобретений обеспечивает облегчение обнаружения прорывов в многослойной стерилизационной упаковочной системе. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 17 ил., 10 табл.

Группа изобретений относится к области медицины и может быть использована для стерилизации медицинских материалов и инструментов. Многосегментное изделие для стерилизации содержит барьерный сегмент из проницаемого материала, обладающего барьерными свойствами, боковые клапаны, включающие в себя участки захвата для складывания и раскладывания барьерного сегмента, и защищающий сегмент. Барьерный сегмент имеет продольную ось, делящую изделие пополам на первый участок и второй участок изделия. Первый участок изделия проходит от продольной оси, включая в себя первую кромку барьерного сегмента и боковой клапан, задавая свой центр масс. Второй участок изделия проходит от продольной оси, включая в себя третью кромку барьерного сегмента и боковой клапан, задавая второй центр масс. При этом центр масс первого участка изделия находится ближе к первой кромке, чем к продольной оси, а центр масс второго участка находится ближе к третьей кромке, чем к продольной оси. Каждый боковой клапан имеет вес более 0,7938 г (0,028 унции). Группа изобретений относится также к вариантам указанного изделия и позволяет снизить или устранить вероятность того, что ранее разложенные стороны обертки для стерилизации сложатся обратно на стерилизуемую вещь во время раскладывания других участков обертки, что может стать причиной нарушения стерильности стерилизуемой вещи. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 23 ил., 6 табл.

Группа изобретений относится к области медицины и может быть использована для стерилизации медицинских материалов и инструментов. Одноразовый гибкий многопанельный стерилизационный комплект содержит: барьерную панель из проницаемого листового материала, средство крепления панели и сгибаемую защитную панель, соединенную с барьерной панелью наложением. Барьерная панель включает первый конец и второй конец, противоположный первому концу, причем длина панели является расстоянием от первого конца до второго конца. При этом барьерная панель имеет срединную линию по длине для разграничения барьерной панели на принимающую содержимое зону и покрывающую содержимое зону. Средство крепления панели расположено между первым концом и срединной точкой барьерной панели для идентификации принимающей содержимое зоны. После сгибания барьерной панели по срединной линии ее второй конец доходит до ее первого конца, а ее края соединяются вместе и скрепляются средством крепления панели с образованием упаковки. Сгибаемая защитная панель сгибается по заданной линии сгиба, чтобы покрыть края сложенной барьерной панели. Группа изобретений относится также к вариантам указанного стерилизационного комплекта. Группа изобретений предотвращает повреждения упаковочного материала, позволяет уменьшить количество упаковочного материала, а также сложность и время упаковывания стерилизуемых предметов. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 42 ил., 19 табл., 4 пр.

 


Наверх