Патенты автора ДЕ ВАН Адрианус Йоханнес Стефанус Мария (NL)

Изобретение относится к области управления осветительными устройствами, а именно к предоставлению возможности управления на основании определения близости пользователя и устройства освещения. Техническим результатом является обеспечение создания пространства управления осветительным устройством на основе характеристик и местоположения звуковых датчиков за счет использования сравнения звука, на основании которого, если пространство управления первого звукового датчика и пространство управления второго звукового датчика перекрываются, контроллер может предоставлять пользовательскому устройству ввода управление осветительным устройством. Для этого принимают первый звуковой сигнал, записанный в пределах первого интервала времени первым звуковым датчиком, принимают второй звуковой сигнал, записанный в пределах второго интервала времени вторым звуковым датчиком, расположенным в пользовательском устройстве ввода, и определяют уровень сходства между первым звуковым сигналом и вторым звуковым сигналом. При этом, если был определен достаточный уровень сходства, предоставляют пользовательскому устройству ввода управление осветительным устройством. Затем принимают команду управления от пользовательского устройства ввода и управляют осветительным устройством. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является повышение равномерности освещения за счет использования световода для перераспределения света, излучаемого одним светоизлучающим элементом на несколько участков, как если бы он излучался из нескольких менее интенсивных светоизлучающих элементов. Светоизлучающее устройство содержит два светоизлучающих элемента (32, 32а), расположенных вдоль продольного направления светоизлучающего устройства, причем каждый светоизлучающий элемент имеет светоизлучающую поверхность, предназначенную для излучения света в направлении общего освещения. По меньшей мере один световод (34) частично покрывает светоизлучающую поверхность первого из упомянутых светоизлучающих элементов (32) и содержит входную поверхность (35), предназначенную для приема падающего света из первого светоизлучающего элемента (32), и выходную поверхность (36), приспособленную для излучения по меньшей мере части падающего света, принимаемого входной поверхностью. Световод (34) установлен так, что выходная поверхность (36) расположена между первым светоизлучающим элементом (32) и вторым светоизлучающим элементом (32а) и ориентирована с возможностью излучения света в направлении общего освещения. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к системе (1) распределения электрической мощности постоянного тока. Система распределения электрической мощности постоянного тока содержит трек (2) с электрическими проводниками для распределения электрической мощности постоянного тока в целях энергоснабжения и в целях определения положения и систему (15) определения положения для определения положения электрического устройства (3, 13) типа светильника, который прикрепляется к треку, на основе напряжения, измеренного на треке. Система распределения электрической мощности постоянного тока может, следовательно, предоставлять информацию положения о положении электрического устройства вдоль трека, которая может быть полезна, например, в целях ввода в эксплуатацию. Технический результат - повышение точности определения положения электрического устройства вдоль трека. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к визуализации контента устройством визуализации, например телевизором, подключенным к сети DLNA (Альянс домашних цифровых сетей). Техническим результатом является уменьшение прерываний контента, который визуализируется на устройствах визуализации, подключенных к сети, в случае «направления» к ним файлов от других устройств сети. Предложено устройство (130) визуализации, подключенное к сети, которое принимает команду для воспроизведения элемента контента и/или элемента контента, который должен быть воспроизведен от другого устройства (110) сети. Вместо автоматического прерывания текущих действий визуализации устройства визуализации для воспроизведения элемента контента элемент контента добавляют в список (140) запланированных элементов контента. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх