Патенты автора Кочанов Дмитрий Сергеевич (RU)

Изобретение относится к оборудованию для интенсивного, равномерного нагрева зерновых культур и комбикорма. Микронизатор содержит опорную раму, вибротранспортер, механизм подъема, три секции инфракрасных излучателей с индивидуальными экранами. Вибротранспортер, представляющий собой плоский лоток, установлен на опорной раме с помощью пружинных амортизаторов. На боковых стенках вибротранспортера установлены вибродвигатели и механизм подъема, обеспечивающий регулировку угла наклона вибротранспортера. Над вибротранспортером установлены блоки газовых ИК-горелок так, что их излучающие поверхности лежат в одной плоскости и направлены на дно лотка. Использование изобретения позволит расширить ассортимент производимых комбикормов повышенного качества. 7 ил.

Изобретение относится к оборудованию для производства экспандированных комбикормов в рассыпном, гранулированном и в виде крупки из гранул. Линия содержит бункер, экспандер, пресс-гранулятор, охладитель. Под накопительным бункером установлен шнековый питатель, подающий зерно и рассыпной комбикорм в кондиционер-смеситель, в который одновременно вводятся пар, вода, жир. После кондиционера-смесителя смонтирован экспандер с запирающим конусом, из которого зерно и рассыпной комбикорм поступают в структуратор. Затем измельченный продукт шнековым питателем направляется в пресс-гранулятор, из которого гранулы подаются в охладительную колонку, и затем - в валковый измельчитель, из которого дозатором загружаются в тару. Использование изобретения позволит повысить качество и пищевую ценность экспандированных комбикормов. 2 табл., 1 ил.

Изобретение относится к оборудованию для тепловой обработки зерна и может быть использовано в комбикормовой промышленности. Линия содержит магнитный сепаратор, плющильную машину, охладитель. Очищенное от металломагнитной примеси на магнитном сепараторе зерновое сырье подается в бункер микронизатора, из которого при помощи дозатора направляется на вибротранспортер. По мере перемещения по транспортеру, над которым установлен блок газовых ИК-горелок, зерно непрерывно перемещается и переворачивается, что обеспечивает равномерный обогрев всей его поверхности. После интенсивного нагрева зерно поступает в плющильную машину, где плющится в зазоре между вращающимися валками. Полученные хлопья подаются на охладитель. Отработанный воздух из охладителя очищается в циклоне и удаляется в атмосферу. Для вытяжки продуктов сгорания над блоком газовых горелок устанавливается зонт с вытяжным вентилятором. Использование изобретения позволит повысить качество комбикорма. 1 ил.

 


Наверх