Патенты автора Жуковский Артем Валерьевич (RU)

Изобретение относится к технике борьбы с информационно-техническими средствами. Техническим результатом является повышение эффективности воздействия на новые информационно-технические средства за счет формирования новых алгоритмов воздействия, оценки их эффективности и расширения базы данных новыми эффективными алгоритмами воздействия. Для этого при отсутствии в базе данных алгоритма воздействия для данного типа и класса оборудования информационно-технического средства формируют алгоритм воздействия в виде последовательности событий, каждое из которых представляет собой процесс передачи одного или нескольких пакетов данных, содержание каждого пакета заполняют данными, реализуют сформированный алгоритм воздействия, после его реализации оценивают эффективность воздействия на оборудование информационно-технического средства, сравнивают результат оценки с заданным значением, при превышении результата оценки заданного значения принимают решение, что информационно-техническая система поражена и реализованный алгоритм записывают в базу данных для данного типа оборудования информационно-технического средства, в противном случае формируют новый алгоритм, в котором пакеты заполняют с другими данными. 1 ил.

Изобретение относится к области защиты информации и, в частности, может быть использовано для предотвращения несанкционированного доступа к информации абонентов сотовых телефонов, поддерживающих стандарты GSM, DCS, UMTS, LTE. Техническим результатом изобретения является обеспечение гарантированного предотвращения несанкционированного доступа к информации абонента сотового телефона. Сущность изобретения заключается в том, что через заданное время (Тзад) после разрыва соединения снова проверяют наличие доступа к информации абонента сотового телефона неуполномоченным пользователем, если доступ не прекращен, то блокируют доступ сотового телефона абонента к обслуживающей базовой станции путем излучения помехового воздействия в направлении на базовую станцию неуполномоченного пользователя, через заданное время (Тзад) повторно проверяют наличие доступа к информации абонента сотового телефона неуполномоченным пользователем, если доступ не прекращен, то блокируют доступ сотового телефона в сеть сотовой связи путем излучения помехового воздействия в направлении на сотовый телефон абонента, через заданное время (Тзад) повторно проверяют наличие доступа к информации абонента сотового телефона неуполномоченным пользователем, если доступ не прекращен, то оповещают абонента сотового телефона о необходимости выключения сотового телефона. 1 ил.

Изобретение относится к радиотехнике, в частности к устройствам формирования сигналов квадратурной амплитудной манипуляции (КАМ), применяемым на линиях многоканальной цифровой связи, а также может быть использовано в области цифрового радиовещания и цифрового телевидения. Достигаемый технический результат - восстановление переданной комбинации из четырех битов, в случае если прием одного из попарно переданных векторов напряжений будет возможен только с точностью до знака. Устройство формирования сигналов квадратурной амплитудной манипуляции содержит задающий генератор, три фазовращателя, восемь коммутаторов напряжения, шесть делителей напряжения и сумматор, к входам которого подключены выходы всех делителей напряжения. 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх