Патенты автора БЛЭКФОРД Майкл И. "Вуди" (US)

Раскрыты изоляционные материалы, способы их формирования и изделия, включающие в себя изоляционные материалы. В некоторых вариантах осуществления изобретения изоляционный материал содержит слой подкладочного материала; слой лицевого материала; по меньшей мере один слой непрерывной синтетической изоляции, расположенный между слоем подкладочного материала и слоем лицевого материала; наполнитель, расположенный между слоем подкладочного материала и слоем лицевого материала; один или более первых швов, соединяющих слой подкладочного материала и по меньшей мере один слой непрерывной синтетической изоляции; и один или более вторых швов, соединяющих слой лицевого материала и по меньшей мере один слой непрерывной синтетической изоляции. Первыми и вторыми швами сформированы две или более перегородки, разделяющие наполнитель в изоляционном материале. Раскрыты и другие варианты осуществления изобретения. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к клейкой тесьме застежки-молнии. Застежка-молния может быть соединена с клейкой тесьмой застежки-молнии с формированием узла застежки-молнии. В соответствии с вариантами осуществления изобретения, клейкая тесьма застежки-молнии может быть соединена с участком ткани, например с предметом одежды, и расположена вокруг отверстия. Застежка-молния затем может быть использована для того, чтобы открывать и закрывать указанное отверстие. В соответствии с различными вариантами осуществления, клейкая тесьма застежки-молнии может проявлять свои клейкие свойства при приложении к ней активирующего воздействия, например, теплового или воздушного. 4 н.п. ф-лы, 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится в основном к нательной одежде, имеющей желаемые эксплуатационные характеристики, и, в частности, к способам и устройствам, в соответствии с которыми используют массив голографических теплорегулирующих элементов, связанных с базовым материалом для направления тепла тела с одновременным сохранением желаемых свойств передачи, присущих базовому материалу. В соответствии с определенными вариантами осуществления изобретения элементы теплорегулирующего материала включают в себя направляющие тепло элементы, которые отражают тепло или проводят тепло и могут быть ориентированы по направлению к телу пользователя или от тела пользователя. 2 н. и 25 з.п. ф-лы, 36 ил.

 


Наверх