Патенты автора ОЛСЕН, Дэвид (US)

Устройства подачи печатной жидкости включают в себя резервуары с печатной жидкостью. Печатная жидкость может представлять собой такое вещество для печати, как чернила, или любое вещество, обеспечивающее процесс двухмерной или трехмерной печати. Устройство подачи печатной жидкости подлежит соединению с системой печати и содержит контейнер, вмещающий печатную жидкость, и блок сопряжения для гидравлического соединения упомянутого контейнера с приемной станцией системы печати. При этом блок сопряжения содержит сопрягающую по жидкости часть, имеющую уплотнение, для гидравлического соединения с жидкостной иглой приемной станции, жидкостный канал для гидравлического соединения контейнера и сопрягающей по жидкости части, и по меньшей мере один согласующий стержень, который проходит рядом с принимающей иглу частью жидкостного канала, так что продольная ось, вдоль которой проходит упомянутый по меньшей мере один согласующий стержень, приблизительно параллельна центральной оси принимающей иглу части. При этом блок сопряжения дополнительно содержит выемку, вмещающую массив контактных площадок интегральной микросхемы для соединения с соединителем для передачи данных системы печати, контактные поверхности контактных площадок обращены к контейнеру, в результате чего при соединении с системой печати соединитель для передачи данных проходит в упомянутую выемку и между контактными поверхностями массива контактных площадок и контейнером. Технический результат – обеспечение улучшенной модульности компонентов устройства подачи печатной жидкости за счет обеспечения возможности использования данного устройства подачи печатной жидкости для широкого спектра разных платформ систем печати. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 71 ил.

Блок сопряжения, соединяемый с отдельным резервуаром для жидкости, для соединения этого резервуара для жидкости с приемной станцией, содержащий сопрягающую по жидкости часть для гидравлического соединения с по меньшей мере одной жидкостной иглой приемной станции, жидкостный канал для гидравлического соединения сопрягающей по жидкости части с резервуаром, опорную стенку, поддерживающую интегральную микросхему сбоку рядом с жидкостным каналом, причем интегральная схема имеет контактные площадки с контактными поверхностями, и зону проталкивания на передней стороне, смежную сопрягающей по жидкости части, причем зона проталкивания на передней стороне заканчивается на краю передней стороны, который задает высоту профиля блока сопряжения между упомянутым краем передней стороны и противоположным дистальным краем. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 60 ил.

Изобретение относится к устройствам подачи печатной жидкости. Сущность: устройство подачи печатной жидкости для подачи жидкости в жидкостную иглу приемной станции содержит контейнер (3) для жидкости, включающий в себя по меньшей мере частично сжимающийся резервуар для жидкости и блок (5) сопряжения на стороне (13) контейнера (3). Блок (5) сопряжения включает в себя жесткую формованную конструкцию, выполненную с возможностью обеспечения гидравлического соединения с приемной станцией (7); жидкостный канал (17), включающий в себя соединяющую с резервуаром часть (29) и часть (21), принимающую иглу (9); сопрягающую по жидкости часть (15) жидкостного канала, смежную принимающей иглу части (21) и расположенную на расстоянии от соединяющей с резервуаром части (29); стенку и/или край передней стороны (54), смежные сопрягающей по жидкости части (15), включающие в себя зону проталкивания, расположенную между сопрягающей по жидкости частью (15) и контейнером (3); по меньшей мере одно основание согласующего стержня и согласующий стержень, выступающий от этого основания в направлении, параллельном и противоположном направлению вставки иглы; массив контактных площадок рядом с принимающей иглу частью (21) жидкостного канала (17). Технический результат: обеспечение подачи печатной жидкости в механизм распределения, расположенный ниже по потоку от устройства подачи. 18 з.п. ф-лы, 60 ил.

Чернильный картридж для струйного принтера, содержит: интерфейсы на передней поверхности для подсоединения к приемной конструкции для картриджа, интерфейс направляющей на нижней поверхности для направления картриджа вдоль прямой линии для соединения с упомянутыми интерфейсами, причем интерфейс направляющей включает в себя приемное отверстие направляющей, вблизи передней поверхности; дорожку защелки и упор защелки, расположенные в нижней поверхности для направления и удержания защелки приемной конструкции для картриджа; и электрическую цепь, расположенную вблизи верхней поверхности, противолежащей нижней поверхности, причем электрическая цепь утоплена относительно передней поверхности и содержит электроды, которые продолжаются в плоскости, перпендикулярной передней поверхности, и расположены на линии, параллельной передней поверхности и находящейся позади передней поверхности. 13 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение раскрывает чернильный картридж для струйного принтера, содержащий нижнюю поверхность и переднюю поверхность; интерфейсы на передней поверхности для подсоединения к приемной конструкции для картриджа, причем эти интерфейсы включают в себя чернильный интерфейс; интерфейс направляющей в нижней поверхности для направления картриджа вдоль прямой линии для соединения интерфейсов. На нижней поверхности выполнены упор защелки и дорожка защелки для направления и удержания защелки приемной конструкции для картриджа. 17 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх