Патенты автора ЛОПЕР Стефан (CH)

Изобретение относится к ювелирной отрасли, изделиям из драгоценных камней и часовым изделиям. Декоративная деталь включает в себя множество камней и устройство для крепления камней относительно друг друга. Устройство содержит единое основание, изготовленное из первого материала, которое позволяет закреплять все камни относительно друг друга за одну из их граней. Пояски камней установлены край в край относительно друг друга таким образом, чтобы указанное единое основание было скрыто. Первый материал является по меньшей мере частично аморфным сплавом. Изобретение также относится к способу изготовления подобной декоративной детали, часовому устройству и ювелирному изделию, содержащему по меньшей мере одну установленную на нем декоративную деталь. Обеспечивается точность и качество крепления. 5 н. и 39 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к декоративной детали. Декоративная деталь содержит держатель, выполненный из материала, свойства которого не включают в себя пластическую деформацию, и в котором обеспечивается, по меньшей мере, одна полость, при этом вышеуказанная полость заполняется первым материалом, являющимся, по меньшей мере, частично аморфным сплавом, образующим подложку, на которой обеспечивается, по меньшей мере, одна оправа, при этом вышеуказанная, по меньшей мере, одна оправа выполнена с возможностью помещения в ней, по меньшей мере, одного эстетического элемента, причем вышеуказанная подложка в дополнение к этому содержит захватывающие средства, которые деформируются для того, чтобы удерживать вышеуказанный, по меньшей мере, один эстетический элемент в вышеуказанной, по меньшей мере, одной оправе. Техническим результатом изобретения является установка эстетического элемента на детали, выполненной из материалов, которые не обладают достаточной пластической деформацией. 4 н. и 44 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к ювелирной промышленности. Декоративный элемент включает в себя несколько камней и устройство для их крепления между собой. Крепежное устройство включает в себя единое основание, полученное электроосаждением, форма которого соответствует одной части вышеуказанных камней, обеспечивая присоединение всех камней друг к другу без каких-либо усилий. Единое основание имеет по меньшей мере один электропроводящий слой, осаждаемый на камнях. Рундисты камней устанавливаются встык относительно друг друга, так что единое основание является невидимым. Изобретение также относится к способу изготовления элемента такого типа, ювелирному изделию или часам, содержащим указанный декоративный элемент. Обеспечивается сохранность камней в оправе. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 21 ил.

 


Наверх