Патенты автора БОКА Габор (FR)

Группа изобретений относится к гликемическому контролю пациентов с диабетом 2 типа с уровнем глюкозы через 2 часа после приёма пищи по меньшей мере 14 ммоль/л, у которых гликемия не контролируется должным образом только базальным инсулином. Предложены: фармацевтическая комбинация для применения по указанному назначению, содержащая ликсисенатид (AVE0010, desPro36Эксендин-4(1-39)-Lys6-NH2 и/или его фармацевтически приемлемую соль), базальный инсулин или его фармацевтически приемлемую соль, и соответствующий способ улучшения гликемического контроля; комбинация и способ могут необязательно включать метформин или его соль. Технический результат состоит в реализации заявленного назначения и в значимом снижении гликозилированного гемоглобина HbA1c. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 35 табл., 13 ил.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к эндокринологии, и касается профилактики гипогликемии при сахарном диабете 2 типа. Для этого вводят соединение desPro36Экзендин-4(1-39)-Lys6-NH2 (AVE0010) или его фармацевтически приемлемую соль в сочетании с препаратом сульфонилмочевины. Такое комплексное введение обеспечивает эффективную профилактику гипогликемии. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 10 ил., 33 табл., 1 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к терапии и эндокринологии, и может быть использована для предотвращения тяжелой симптоматической гипогликемии, связанной с концентрацией глюкозы в плазме ниже 50 мг/дл, при сахарном диабете 2 типа. Для этого вводят desPro36Эксендин-4(1-39)-Lys6-NH2 (ликсисенатид) и/или его фармацевтически приемлемую соль, и метформин и/или его фармацевтически приемлемую соль, нуждающемуся в этом субъекту, при этом субъект, подлежащий лечению, имеет значение HbA1c по меньшей мере 8%. Также предложена фармацевтическая комбинация и применение комбинации. Группа изобретений обеспечивает контроль уровня глюкозы в крови и массы тела в течение периода, составляющего 24 недели, у страдающих ожирением пациентов с сахарным диабетом 2 типа моложе чем 50. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 5 ил., 29 табл.

Группа изобретений относится к применению десPro36эксендин-4(1-39)-Lys6-NH2 или/и его фармацевтически приемлемой соли для производства лекарственного средства для лечения сахарного диабета 2 типа и/или стимуляции снижения массы тела у пациентов с диабетом 2 типа, где указанный пациент с диабетом 2 типа, подлежащий лечению, имеет 2-часовую постпрандиальную концентрацию глюкозы в плазме по меньшей мере 14 ммоль/л и не получает антидиабетического лечения. Группа изобретений эффективна в лечении сахарного диабета 2 типа и/или стимуляции снижения массы тела у пациентов с диабетом 2 типа. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил., 25 табл., 1 прим.

 


Наверх