Патенты автора Храмцова Наталья Игоревна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к способу получения жировой эмульсии. Способ получения жировой эмульсии с регенераторным эффектом с помощью липоаспирации и фильтрации полученного липоаспирата через анаэробные клеточные фильтры герметично закрепленный между двумя шприцами типа Luer-Lok объемом 20 мл, при этом липоаспират сначала перегоняют из одного шприца в другой и обратно через фильтр с одним отверстием диаметром 1,2 мм с помощью 20 пассажей, а затем через анаэробный эмульсифицирующий «нано» фильтр с внутренним диаметром ячеек сетки от 0,15 до 0,5 мм с помощью 20 пассажей. Вышеописанный способ позволяет сократить время выполнения и упростить выполнение способа при сохранении его высокой эффективности. 3 пр.
Изобретение относится к области медицины и представляет собой способ диагностики липодистрофии, заключающийся в том, что производят фотографирование липоаспирата, расположенного на предметном стекле, с помощью микроскопа, измеряют диаметры адипоцитов на фотографиях и при различии минимального и максимального диаметров адипоцитов более чем в 2 раза определяют липодистрофию. Изобретение обеспечивает упрощение способа при его высокой эффективности, а также исключение лучевой нагрузки на пациента. 3 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для прогнозирования возникновения диспропорций фигуры после липосакции. Для этого производят фотографирование липоаспирата, расположенного на предметном стекле, с помощью микроскопа с увеличением ×10. Измеряют диаметр адипоцитов на полученных фотографиях, вычисляют средний диаметр и при его значении менее 60 мкм при наборе жировой массы тела прогнозируют возникновение диспропорций фигуры после липосакции. Изобретение обеспечивает сокращение времени анализа при высокой информативности. 4 пр.
Изобретение относится к медицине и описывает способ прогнозирования выраженности болевого синдрома после липосакции с помощью забора липоаспирата и его центрифугирования, при этом измеряют в миллиметрах высоту образовавшихся верхнего и нижнего слоев жира, вычисляют отношение верхнего слоя жира к нижнему и при значении данного показателя более 0,2 прогнозируют выраженный болевой синдром. Изобретение обеспечивает простоту и сокращение времени при высокой эффективности. 4 пр.

 


Наверх