Патенты автора ОИЗУМИ Тору (JP)

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в обеспечении улучшенного указания конфигурации дуплексной связи с временным разделением. Мобильная станция для обработки одной из множества конфигураций дуплексной связи содержит приемник, который при функционировании принимает блок системной информации (SIB), который включает в себя конфигурацию дуплексной связи с временным разделением (TDD) по умолчанию, схему обработки, соединенную с приемником, которая при функционировании определяет конфигурацию TDD из множества конфигураций TDD, включающего в себя конфигурацию TDD по умолчанию, на основе управляющей информации нисходящей линии связи, определяет по меньшей мере одну обслуживающую соту, к которой должна применяться упомянутая определенная конфигурация TDD, применяет упомянутую определенную конфигурацию TDD. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 табл., 14 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении усиления при кодировании посредством HARQ (гибридный автоматический запрос повторной передачи) для всех DL (нисходящая линия связи) HARQ-процессов, когда UL-DL конфигурация отличается для множества компонентных несущих. Базовая станция передает данные нисходящей линии связи, передаваемые посредством каждой из множества компонентных несущих, и принимает, с использованием первой компонентной несущей, сигнал ответа для первых и вторых данных нисходящей линии связи, принимаемых терминалом, который сохраняет повторно передаваемые данные из первых и вторых данных в программном буфере. Максимальное число процессов повторной передачи HARQ нисходящей линии связи определяется согласно опорному шаблону конфигурации, который определяется согласно первому и второму шаблонам конфигурации. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 40 ил.

Изобретение относится к способу указания одной из множества конфигураций дуплексной связи с временным разделением (TDD) для мобильной станции. Технический результат заключается в обеспечении адаптации конфигурации восходящей/нисходящей линии связи TDD к различным ситуациям трафика. Способ содержит этапы: прием от базовой станции первой соты управляющей информации нисходящей линии связи и соответствующего кода обнаружения ошибок для управляющей информации нисходящей линии связи, причем код обнаружения ошибок для управляющей информации нисходящей линии связи скремблирован базовой станцией с идентификатором целевой соты, связанным по меньшей мере с одной целевой сотой, для которой конфигурация TDD должна применяться; определение идентификатора, использованного для скремблирования кода обнаружения ошибок для управляющей информации нисходящей линии связи; определение конфигурации TDD из управляющей информации нисходящей линии связи в случае, если определенный идентификатор является идентификатором целевой соты; определение по меньшей мере одной целевой соты, к которой должна применяться упомянутая определенная конфигурация TDD, из идентификатора целевой соты, использованного для скремблирования кода обнаружения ошибок для управляющей информации нисходящей линии связи. При этом мобильная станция сконфигурирована конфигурацией TDD по умолчанию, причем способ дополнительно содержит этапы: применение определенной конфигурации TDD для радиокадров n+m, применение конфигурации TDD по умолчанию для радиокадров n+m+1, где m>=1, и n связано с радиокадром, в котором управляющая информация нисходящей линии связи и код обнаружения ошибок принимаются мобильной станцией. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 14 ил., 4 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении усиления при кодировании посредством HARQ (гибридный автоматический запрос повторной передачи) для все DL (нисходящая линия связи) HARQ-процессов, когда UL-DL конфигурация отличается для множества компонентных несущих. Терминал сохраняет в буфере повторной передачи данные DL, передаваемые посредством каждой из множества компонентных несущих, декодирует данные DL, и передает, с использованием первой компонентной несущей, сигнал ответа для первых данных DL, принимаемых с использованием первой компонентной несущей, и сигнал ответа для вторых данных DL, принимаемых с использованием второй компонентной несущей. Буфер разделяется на области, соответствующие процессам HARQ, на основе значения, определенного посредством комбинации первого шаблона конфигурации, заданного на первой компонентной несущей, и второго шаблона конфигурации, заданного на второй компонентной несущей. 2 н. и 18 з. п. ф-лы, 40 ил.
Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системе беспроводной связи. Технический результат состоит в сдерживании роста количества ресурсов A/N без перехода к временной привязке, в которой сообщается результат обнаружения ошибок у SCell. Для этого блок (208) управления с использованием первой единичной полосы передает ответный сигнал, включающий в себя результаты обнаружения ошибок касательно данных, принятых с помощью и первой единичной полосы, и второй единичной полосы. В первом композиционном шаблоне, заданном для первой единичной полосы, субкадр связи по восходящей линии связи задается в той же временной привязке, что и по меньшей мере субкадр связи по восходящей линии связи во втором композиционном шаблоне, заданном для второй единичной полосы. 6 н. и 14 з.п. ф-лы, 47 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении надежности связи. Для этого повторная передача (ARQ) используется для осуществления связи, которая использует единичную полосу частот восходящей линии связи и множество единичных полос частот нисходящей линии связи (PDCCH), ассоциированных с единичной полосой частот восходящей линии связи, Модуль управления в этом устройстве выбирает одно значение из значений, полученных посредством прибавления единицы к четырем индексам PUCCH-ресурсов, которые предварительно установлены для PUCCH-ресурса 1 посредством базовой станции, на основе значений для информации управления мощностью передачи в PDCCH, для которого уведомление принято в начале SPS. 6 н. и 10 з.п.ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат состоит в способности терминального устройства улучшить характеристики ответного сигнала, имеющего плохие характеристики передачи, когда ARQ используется при передаче сообщений, используя полосу восходящего блока и множество полос нисходящего блока, ассоциированных с полосой восходящего блока. Для этого во время выбора канала блок (208) управления выбирает ресурс, используемый при посылке ответного сигнала из числа конкретных ресурсов PUCCH, о которых сообщается заранее от базовой станции (100), и ресурсов PUCCH, отображаемых на CCE, и управляет передачей ответного сигнала. Блок (212) формирования ответного сигнала поддерживает неявную сигнализацию в отношении любого заданного ответного сигнала и в то же самое время, когда поддерживает восстановление LTE из 2CC, использует способ отображения, который посредством битов выравнивает количество ресурсов PUCCH, которые могут определять ACK/NACK, просто определяя ресурс PUCCH, в отношении которого был передан ответный сигнал. 6 н. и 14 з.п. ф-лы, 52 ил.

 


Наверх