Патенты автора ТАК Йоханнес Виллем (NL)

Изобретение относится к утюгу с парогенератором, в котором генерация шума на переходном участке и сопротивление потоку в паровом тракте минимизированы при прохождении пара по паровому тракту. Утюг с парогенератором содержит паровой тракт, по которому проходит пар и который имеет первую часть (13), вторую часть (16), проходящую от первой части, переходный участок между геометрическими формами первой части и второй части, причем на переходном участке парового тракта от первой части ко второй части расположен элемент (24, 35, 38) для стабилизации потока, выполненный с возможностью минимизации вихрей и/или турбулентности, и третью часть (18), проходящую от второй части (16), причем к переходному участку парового тракта из второй части (16) в третью часть (18) проходит элемент (24) для стабилизации потока, при этом паровой тракт поворачивает так, что паровой тракт во второй части проходит в направлении, противоположном направлению первой части. Изобретение также относится к вставке для утюга с парогенератором. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 10 ил.

Настоящее изобретение относится к бытовому электрическому устройству, такому как паровой утюг или кофеварка. Такие электрические устройства содержат кожух, резервуар для воды, исполнительный механизм, например плунжерный насос, и бойлер для обеспечения горячей воды или пара для электрического устройства. Впускное отверстие плунжерного насоса соединено с резервуаром для воды, выпускное отверстие плунжерного насоса соединено с впускным отверстием бойлера. Во время работы плунжерный насос совершает возвратно-поступательное движение с частотой сети. Работающие плунжерные насосы создают вибрации, которые передаются кожуху и передаются кожухом в окружающую среду, вызывая звук и шум, которые не благоприятны для пользователя. Для уменьшения звука и шума бытовое электрическое устройство содержит основной каркас, исполнительный механизм, соединенный с основным каркасом, причем исполнительный механизм содержит элемент привода и исполнительный механизм выполнен с возможностью осуществления возвратно-поступательного движения элемента привода, причем бытовое электрическое устройство дополнительно содержит вспомогательный каркас и упругий элемент, при помощи которых исполнительный механизм установлен на вспомогательном каркасе, и упругий элемент расположен между вспомогательным каркасом и основным каркасом для установки с возможностью перемещения вспомогательного каркаса на основном каркасе. 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Настоящее изобретение относится к бытовому электрическому устройству, такому как паровой утюг или кофеварка. Такое электрическое устройство содержит кожух, резервуар для воды, исполнительный механизм, например плунжерный насос, и бойлер для обеспечения горячей воды или пара для электрического устройства. Впускное отверстие плунжерного насоса соединено с резервуаром для воды, выпускное отверстие плунжерного насоса соединено с впускным отверстием бойлера. Во время работы плунжерный насос совершает возвратно-поступательное движение при частоте сети. Работающие плунжерные насосы создают вибрации, которые передаются кожуху и передаются кожухом в окружающую среду, которые вызывают звуки и шум, которые не являются благоприятными для пользователя и окружающей среды. Для уменьшения звука, вызываемого этими вибрациями, бытовое электрическое устройство содержит две пластинчатые пружины, установленные на противоположных сторонах исполнительного механизма для перемещения исполнительного механизма в направлении, противоположном направлению перемещения элемента привода. 7 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Устройство молокоотсоса содержит вакуумный насос, приводимый в действие для циклического создания отрицательного давления в замкнутом объеме; участок размещения груди, выполненный с возможностью размещения женской груди, из которой сцеживается молоко; и буферный объем. Буферный объем соединен с вакуумным насосом и участком размещения груди таким образом, что при использовании вакуумный насос приводится в действие для циклического создания отрицательного давления внутри буферного объема и внутри участка размещения груди. Буферный объем выполнен с возможностью такого изменения, что при использовании величиной давления внутри участка размещения груди, создаваемого вакуумным насосом, т.е. амплитудой отрицательного давления, создаваемого внутри участка размещения груди, можно управлять посредством управления буферным объемом. Обеспечивается упрощение конструкции и управления устройством молокоотсоса. 2 н.и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Приводной механизм для создания разрежения в вакуумной камере молокоотсоса содержит корпус, двигатель, соединенный с поворотным приводным элементом в корпусе, и упругую мембрану, соединенную с корпусом. Гибкий ремень подсоединен между приводным элементом и упругой мембраной с возможностью тянуть и упруго деформировать упругую мембрану для создания разрежения в вакуумной камере молокоотсоса. Раскрыт молокоотсос, использующий приводной механизм. Технический результат состоит в обеспечении комфортного использования за счет устранения ощущения неудобства и механического звучания. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх